Schülerliga 2011/12

Main-Taunus-Schülerliga 2011/12(Zwischenstand: 2.12.2011)


1. Runde:

 

SV Raunheim-SV Hofheim2:2Sfr. Kelkheim - SC Frankfurt-West3:1

 

1:Jan Praefke- Con Ackermann0:11: Leon Bender - Leon Kick0:1

2: C. Mundfromm - Maxima Schreer1:02: M. Deutscher - Alina Kick1:0

3: E. Khani-Alemouti - Marc Vogel1:03: Lars Lange- Aaron Arnold1:0

4: Luke Schneider - Leon Hollmann0:14: Dom. Scheithauer - Jan Arnold1:0

 

 

2. Runde:

 

SV Hofheim-SV Raunheim 3:1SC Frankfurt-West - Sfr. Kelkheim1:3

 

1: Marc Vogel-Jan N. Praefke0:11:Leon Kick- Leon Bender0:1

2: Con Ackermann- Carl Mundfromm 1:02:Alina Kick- Marvin Deutscher0:1

3: Maxima Schreer -E. Khani-Alemouti 1:03:Aaron Arnold- Lars Lange0:1

4: Leon Hollmann- Luke Schneider1:04:Jan Arnold- Philipp Kirschner1:0

 

 

3. Runde:

 

SC Frankfurt-West - SV Raunheim1:3SC Flörsheim- Sfr. Kelkheim0,5:3,5

 

1: Leon Kick- Jan N. Praefke+-1: Samuel Weber - Leon Bender0:1

2: Alina Kick- Carl Mundfromm0:12: Jan Krone- Marvin Deutscher0:1

3: Jan Arnold- E. Khani-Alemouti 0:13: Marc-P. Kirst - Constantin Höfers½

4: M. Zerihun- Jannis Hantke0:14: Jonathan Klee- Dom. Scheithauer0:1

 

 

4. Runde:

 

SV Raunheim- SC Frankfurt-West3:1Sfr. Kelkheim - SC Flörsheim 1:3

 

1: Jan N. Praefke - Christin Cromm-+1: Leon Bender - Samuel Weber0:1

2: Carl Mundfromm - Leon Kick1:02: Marvin Deutscher - Jan Krone0:1

3: E. Khani-Alemouti - Alina Kick1:03: Con Höfers- Marc-Philipp Kirst1:0

4: Jannis Hantke- Josef Gertel1:04: Lars Lange- Jonathan Klee0:1

 

 

5. Runde:

 

SV Raunheim-SC Flörsheim2,5:1,5SV Hofheim- SC Frankfurt-West2:2

 

1: Jan N. Praefke- Frederik Sell1:01: Leon Hollmann-Leon Kick1:0

2: Sven Müller- Jan Krone0:12: Con Ackermann - Aaron Arnold1:0

3: E. Khani-Alemouti - Marc P. Kirst1:03: Maxima Schreer - M. Zerihun0:1

4: Luke Schneider - Jonathan Klee½4: Alexander Krushev - Alina Kick0:1

 

 

 

 

6. Runde:

 

SC Flörsheim - SV Raunheim3,5:0,5SC Frankfurt-West- SV Hofheim3:1

 

1:Frederik Sell- Jan N. Praefke½1:Leon Kick- Leon Hollmann1:0

2: Jan Krone- Sven Müller1:02: Aaron Arnold- Marc Vogel1:0

3:Marc P. Kirst- E. Khani-Alemouti 1:03: Maiki Zerihun- Con Ackermann0:1

4: Jonathan Klee- Luke Schneider1:04: Alina Kick- Maxima Schreer1:0

 

 

 

 

 

 

Tabelle nach dem sechsten Spieltag:

 

 

 

1.SV Raunheim12,07:5

 

2.Sfr. Kelkheim10,56:2

 

3.SC Flörsheim8,54:4

 

4.SV 1920 Hofheim8,04:4

 

5.SC Frankfurt-West9,03:9

 

 

 

 

 

Frank Drill(TL für Mannschaftsmeisterschaften in der Main-Taunus-Schachjugend)