Inoffizielle DWZ Auswertung der Vierer-Pokal

1 SC Bad Soden
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
24 Deppe,Leo Max 1777-48 1.5 1.018 14 - 1770 1½ / 2 1801-49 +24
41 Gruebner,Christopher 2071-68 1.5 2.142 30 - 1888 1½ / 3 2055-69 -16
42 Haack,Kevin 1812-34 1.0 2.137 15 - 1622 1 / 3 1761-35 -51
43 Haack,Torsten 1096-2 1.0 0.007 10 - 1795 1 / 1 1168-3 +72
46 Hauck,Lukas 1012-17 0.0 0.088 11 - 1394 0 / 1 1006-18 -6
81 Rittberger,Ruben 1416-29 0.5 0.165 8 - 1692 ½ / 1 1446-30 +30
82 Rödiger,Thomas 1890-114 0.5 1.227 28 - 1800 ½ / 2 1871-115 -19
104 Webster,David 1969-8 1.0 0.818 30 - 1712 1 / 1 1974-9 +5

2 SC Flörsheim 1921
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
31 Kuhn,Luis 1961-63 1.0 0.730 30 - 1788 1 / 1 1968-64 +7
32 Lahr,Markus 1878-120 0.0 0.459 27 - 1907 0 / 1 1865-121 -13
60 Stegmaier,Alexander 2053-44 0.0 0.517 30 - 2041 0 / 1 2040-45 -13
65 Vega Lopez de Nava,Cesar Octavi 1892-32 1.0 0.856 28 - 1591 1 / 1 1896-33 +4

3 Sfr. 1932 Kelkheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
12 Berner,Manfred 1971-53 1.0 1.442 30 - 1800 1 / 2 1960-54 -11
26 Gutacker,Stephan 1831-147 3.0 2.178 26 - 1797 3 / 4 1853-148 +22
39 Lange,Lars 1790-50 3.0 2.205 14 - 1754 3 / 4 1825-51 +35
43 Matzies,Alexander 1983-87 1.0 0.784 30 - 1761 1 / 1 1989-88 +6
51 Staiger,Frank 2153-80 3.0 3.246 30 - 1887 3 / 4 2147-81 -6
53 Stock,Jürgen 1809-331 0.0 0.206 26 - 2041 0 / 1 1803-332 -6

4 SC 1961 König Nied 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
6 Bittner,Peter 1795-98 0.0 0.476 25 - 1812 0 / 1 1780-99 -15
15 Goll,Christof 1929-70 3.0 1.375 29 - 1965 3 / 3 1970-71 +41
16 Gräbner,Walter 1907-72 1.5 2.441 28 - 1827 1½ / 4 1883-73 -24
42 Neumann,Manfred 1788-64 0.0 0.941 25 - 1812 0 / 2 1760-65 -28
45 Perlitz,Sven 2041-121 3.5 2.494 30 - 1944 3½ / 4 2065-122 +24
55 Rosa,Mike 1960-96 0.5 0.726 30 - 1790 ½ / 1 1954-97 -6
56 Schmidt,Volker 1591-37 0.0 0.144 21 - 1892 0 / 1 1586-38 -5

5 SC Steinbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
22 Hörner,Rolf 1713-131 0.5 0.433 24 - 1761 ½ / 1 1715-132 +2
23 Hrubesch,Andreas 1878-112 0.0 0.581 27 - 1820 0 / 1 1861-113 -17
34 Schulze,Manfred 1795-126 1.0 0.628 25 - 1703 1 / 1 1806-127 +11
39 Weil,Michael 1897-92 0.5 0.337 28 - 2016 ½ / 1 1901-93 +4

6 SV 1934 Ffm-Griesheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Kaulbars,Pascal 1712-50 0.0 0.408 19 - 1947 0 / 2 1696-51 -16
2 Blum,Ralph 1930-150 1.5 0.952 29 - 1949 1½ / 2 1944-151 +14
3 Jayakumar,Nivesh 1677-33 2.0 0.547 18 - 1849 2 / 2 1735-34 +58
4 Koch,Thomas 1692-69 1.5 1.294 23 - 1569 1½ / 2 1699-70 +7

7 SV 1946 Groß-Gerau
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Sander,Kamil 1853-55 1.0 1.873 27 - 1747 1 / 3 1830-56 -23
2 Bonsen,Andreas 1842-84 1.5 1.882 27 - 1720 1½ / 3 1832-85 -10
3 Ullrich,Peter,Dr. 1712-21 1.5 1.618 24 - 1397 1½ / 2 1708-22 -4
4 Wagner,Günter 1663-94 2.0 1.246 23 - 1530 2 / 2 1687-95 +24
6 Ahrends,Norbert 1823-80 1.0 0.383 26 - 1907 1 / 1 1841-81 +18

8 SV 1920 Kelsterbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Zweschper,Erich 1982-193 0.5 0.783 30 - 1761 ½ / 1 1975-194 -7
2 Köstler,Peter 1739-107 0.0 0.387 24 - 1820 0 / 1 1727-108 -12
3 Djakovic,Alexander Sasa 1580-6 0.0 0.332 21 - 1703 0 / 1 1568-7 -12
4 Sinanovic,Sinan 1815-24 0.5 0.662 26 - 1697 ½ / 1 1810-25 -5

9 SV 1929 Raunheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Khani-Alemouti,Kasra 1756-39 0.0 0.524 20 - 1739 0 / 1 1736-40 -20
2 Schmidt,Roland 1655-15 0.0 0.395 23 - 1730 0 / 1 1642-16 -13
3 Kronenburg,Gerd 1701-62 1.0 0.521 23 - 1686 1 / 1 1717-63 +16
4 Kronenburg,Bernd 1653-88 0.5 0.525 22 - 1635 ½ / 1 1652-89 -1

10 SC Eschborn 1974
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Sausner,Carsten 1761-35 1.0 1.638 25 - 1835 1 / 4 1743-36 -18
2 Grzeschniok,Anton 1820-53 2.0 1.032 26 - 1809 2 / 2 1848-54 +28
3 Remmert,Oliver 1703-77 2.0 1.995 23 - 1704 2 / 4 1703-78 0
4 Hegener,Thorsten 1697-88 0.5 0.709 23 - 1803 ½ / 2 1690-89 -7
5 Blumenstein,Jan 2016-133 1.5 1.760 30 - 1948 1½ / 3 2010-134 -6
6 Graf,Michael 1646-57 0.5 0.573 22 - 1594 ½ / 1 1643-58 -3

11 SC 1979 Hattersheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Gerstner,Wolfgang 2331-144 2.0 1.942 30 - 1797 2 / 2 2332-145 +1
2 Fischer,Roger 1944-136 1.0 0.967 29 - 1425 1 / 1 1945-137 +1
3 Rauschenbach,Rainer 1890-142 1.0 0.919 28 - 1495 1 / 1 1892-143 +2
4 Bernhardt,Michael 1865-46 1.0 1.754 27 - 1723 1 / 3 1845-47 -20
5 Makilla,Tobias 1870-86 2.0 0.899 27 - 1907 2 / 2 1900-87 +30
6 Arnold,Mark 1893-51 1.0 1.187 28 - 1826 1 / 2 1888-52 -5
7 Busch,Malte 1723-40 0.5 0.406 19 - 1790 ½ / 1 1727-41 +4

12 SC Bad Soden 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
8 Ackermann,Robert 1677-50 1.0 1.037 23 - 1661 1 / 2 1676-51 -1
54 Lauxmann,Andreas - 0.0 0.000 0 - 1612 0 / 1 Restpartien 0
56 Leach,Julien 1602-60 1.5 1.030 17 - 1591 1½ / 2 1622-61 +20
70 Noha,Klaus 1587-78 1.0 0.766 21 - 1382 1 / 1 1596-79 +9
96 Stobbe,Frederik 1770-34 2.0 1.092 14 - 1735 2 / 2 1815-35 +45

13 SC Flörsheim 1921 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
9 Beck,Michael 1890-59 1.5 1.768 28 - 1537 1½ / 2 1883-60 -7
10 Beerbower,James 1784-29 1.0 0.387 25 - 1865 1 / 1 1803-30 +19
12 Budde,Michael 1843-119 1.0 1.642 27 - 1805 1 / 3 1826-120 -17
26 Jamali,Wahid 1821-97 1.5 1.179 26 - 1749 1½ / 2 1830-98 +9
44 Platt,Lukas 1627-66 0.5 0.713 22 - 1468 ½ / 1 1620-67 -7
47 Pötschke,Uwe 1801-71 0.0 0.030 26 - 2331 0 / 1 1800-72 -1
67 Winand,Edgar 1799-195 1.5 1.512 25 - 1559 1½ / 2 1799-196 0

14 Sfr. 1932 Kelkheim 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Thalheimer,Stefan 1834-59 0.0 0.626 26 - 1743 0 / 1 1815-60 -19
2 Lange,Martin 1710-63 0.0 0.619 24 - 1624 0 / 1 1690-64 -20
3 Linden,Andreas 1636-20 0.0 0.545 22 - 1604 0 / 1 1617-21 -19
4 Boethelt,Klaus-Dieter 1477-65 1.0 0.314 20 - 1614 1 / 1 1503-66 +26

15 SV 1920 Kelsterbach 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Maeding,Michael 1729-57 0.5 0.412 24 - 1792 ½ / 1 1732-58 +3
2 Hofmann,Werner 1627-24 0.0 0.751 22 - 1435 0 / 1 1601-25 -26
3 Liesum,Alexander 1637-54 1.0 0.923 22 - 1233 1 / 1 1640-55 +3
4 Goodwin,David 1444-62 0.0 0.527 19 - 1425 0 / 1 1423-63 -21

16 SV 1929 Raunheim 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Kronenburg,Thorsten 1694-34 2.5 1.711 23 - 1649 2½ / 3 1718-35 +24
2 Heß,Simon 1670-22 2.5 1.792 18 - 1593 2½ / 3 1697-23 +27
3 Faber,Simon 1394-4 2.5 1.646 14 - 1382 2½ / 3 1434-5 +40
4 Auth,Joshua 1569-26 2.0 1.616 16 - 1313 2 / 2 1586-27 +17
5 Kupreit,Heiko 1633-52 0.0 0.305 22 - 1777 0 / 1 1622-53 -11

17 SV Rüsselsheim 1929
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Gerbig,Jens 1826-30 1.0 1.323 26 - 1620 1 / 2 1817-31 -9
2 Wunschik,Joachim 1721-37 0.5 1.467 24 - 1502 ½ / 2 1691-38 -30
3 Niedzballa,Günter 1531-10 1.0 0.728 20 - 1359 1 / 1 1541-11 +10
4 Bashir,Fazal 1371-3 0.0 0.473 15 - 1390 0 / 1 1347-4 -24
5 Rau,Christian,Dr. 1925-6 1.0 0.774 29 - 1712 1 / 1 1931-7 +6
6 Flecken,Rainer 1886-36 0.0 0.770 28 - 1677 0 / 1 1865-37 -21

18 SC 1979 Hattersheim 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Lukas,Sebastian 1750-98 1.5 1.414 24 - 1491 1½ / 2 1753-99 +3
2 Schöneberger,Thomas 1625-43 0.0 1.375 22 - 1439 0 / 2 1579-44 -46
3 van Bömmel,Philipp 1648-79 1.0 0.931 22 - 1229 1 / 1 1650-80 +2
4 Winkler,Klaus 1359-78 0.0 0.756 18 - 1163 0 / 1 1327-79 -32
5 Wilke,Tabea 1761-64 0.5 0.567 20 - 1713 ½ / 1 1758-65 -3
6 Lanz,Jürgen 1625-38 0.5 0.523 22 - 1609 ½ / 1 1624-39 -1

19 Sfr. Taunus
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Kreß,Hans-Joachim 1739-84 2.0 1.000 24 - 1894 2 / 3 1769-85 +30
2 Blumenstock,Axel 1730-129 1.5 1.423 24 - 1756 1½ / 3 1732-130 +2
3 Villmer,Karl 1686-70 0.5 1.476 23 - 1692 ½ / 3 1656-71 -30
4 Bender,Manfred 1635-138 1.0 1.531 22 - 1625 1 / 3 1618-139 -17

20 SV 1920 Hofheim 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Koellner,Ulrich 1773-132 0.0 0.548 25 - 1739 0 / 1 1756-133 -17
2 Dohmes,Swidbert 1643-37 0.5 0.379 22 - 1730 ½ / 1 1647-38 +4
3 Kitz,Arnd 1543-16 1.0 0.307 21 - 1686 1 / 1 1568-17 +25
4 Dyga,Ryszard 1432-137 0.5 0.236 19 - 1635 ½ / 1 1443-138 +11

21 SC 1961 König Nied 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
19 Gentner,Kurt 1449-37 0.5 0.059 19 - 1890 ½ / 1 1467-38 +18
33 Klikic,Drazen 1468-42 0.5 0.287 20 - 1627 ½ / 1 1476-43 +8
43 Machowitsch,Wolf 1898-35 0.0 0.577 28 - 1843 0 / 1 1882-36 -16
63 Schneider,Till 1374-9 0.0 0.066 19 - 1799 0 / 1 1371-10 -3

22 SC Steinbach 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Kube,Jens 1661-45 3.0 1.820 23 - 1558 3 / 3 1697-46 +36
2 Schulze,Manfred 1795-126 1.5 1.766 25 - 1646 1½ / 3 1787-127 -8
3 Romacker,Harald 1609-42 1.0 1.819 22 - 1465 1 / 3 1583-43 -26
4 Weller,Albrecht 1587-88 1.0 0.934 21 - 1161 1 / 1 1589-89 +2
5 Hörner,Rolf 1713-131 0.5 0.433 24 - 1761 ½ / 1 1715-132 +2
6 Becker,Günter 1594-208 0.5 0.427 21 - 1646 ½ / 1 1597-209 +3

23 SC Eschborn 1974 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Juhnke,Peter 1743-128 1.5 0.796 24 - 1817 1½ / 2 1765-129 +22
2 Buss,Alexander 1624-31 1.0 0.554 22 - 1800 1 / 2 1639-32 +15
3 Mauersberger,Uwe 1604-27 1.0 0.676 22 - 1729 1 / 2 1615-28 +11
4 Dages,Rolf 1614-41 0.0 0.686 22 - 1477 0 / 1 1590-42 -24
5 Graf,Michael 1646-57 1.0 0.243 22 - 1843 1 / 1 1672-58 +26

24 SC Eschborn 1974 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Christensen,Peter 1276-131 0.0 0.173 18 - 1542 0 / 1 1269-132 -7
2 Korn,Karlheinz 1226-55 0.0 0.549 17 - 1191 0 / 1 1202-56 -24
3 Heinz,Gerhard 833-12 0.0 0.061 15 - 1271 0 / 1 830-13 -3
4 Janke,Christopher 1543-52 1.0 0.639 21 - 1442 1 / 1 1556-53 +13

25 SC Sulzbach 1975
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Henninger,Sascha 1792-95 0.5 0.616 25 - 2030 ½ / 2 1789-96 -3
2 Zimmermann,Dieter 1435-65 1.0 0.249 19 - 1627 1 / 1 1465-66 +30
3 Mook,Karl-Jürgen 1233-105 0.0 0.090 17 - 1751 0 / 2 1229-106 -4
4 Koller,Wolfgang 1425-103 1.0 0.506 19 - 1694 1 / 2 1444-104 +19
5 Dietze,Dietmar 1495-29 0.0 0.081 20 - 1890 0 / 1 1492-30 -3

26 SC 1979 Hattersheim 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Hermes,Hans-Joachim 1310-112 0.0 0.034 18 - 1826 0 / 1 1309-113 -1
2 Landman,Heinrich 1311-84 0.5 0.074 18 - 1721 ½ / 1 1329-85 +18
3 Döhne,Michael 1359-7 0.0 0.272 18 - 1531 0 / 1 1348-8 -11
4 Guttmann,Sebastian 1390-16 1.0 0.527 19 - 1371 1 / 1 1409-17 +19

27 SC Flörsheim 1921 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
20 Hartung,Jakob 1616-38 0.0 0.293 22 - 1770 0 / 1 1606-39 -10
23 Hübner,Kai 1469-15 1.0 0.914 20 - 1502 1 / 2 1472-16 +3
35 Mayer,Rolf 1382-26 0.5 0.713 19 - 1492 ½ / 2 1374-27 -8
49 Rupp,Ralf 1480-68 0.0 0.243 20 - 1677 0 / 1 1471-69 -9
53 Schwarz,Dominik 1680-66 1.0 0.843 23 - 1395 1 / 1 1685-67 +5
54 Seidel,Thomas 1692-46 1.0 0.826 23 - 1427 1 / 1 1698-47 +6

28 SV 1946 Groß-Gerau 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Peteani,Damien 1602-35 1.0 0.909 22 - 1224 1 / 1 1605-36 +3
2 Friedel,Thomas 1507-100 1.0 1.106 20 - 1453 1 / 2 1503-101 -4
3 Shah Mujadiddi,Ahmad 1459-1 1.0 1.114 5 - 1394 1 / 2 1446-2 -13
4 Mees,Andreas 1136-61 1.5 0.570 17 - 1305 1½ / 2 1175-62 +39
22 Peschk,Kathrin 1233-79 0.0 0.117 17 - 1569 0 / 1 1228-80 -5

29 Sfr. 1932 Kelkheim 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
8 Bollerhey,Gerhard 1118-17 0.0 0.114 17 - 1459 0 / 1 1113-18 -5
13 Ferdinand,Rolf 1216-49 0.0 0.611 17 - 1136 0 / 1 1189-50 -27
14 Findeis,Gerhard 1224-26 0.0 0.091 17 - 1602 0 / 1 1220-27 -4
41 Scheithauer,Dominik 1211-25 0.0 0.148 7 - 1507 0 / 1 1196-26 -15

30 SC Bad Soden 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
12 Basedow,Marc 1395-14 0.0 0.157 19 - 1680 0 / 1 1389-15 -6
17 Bettenbühl,Roland 1427-55 0.0 0.174 19 - 1692 0 / 1 1420-56 -7
27 Eckert,Lutz,Dr. 1401-51 0.0 0.405 19 - 1469 0 / 1 1385-52 -16
59 Lessmann,Sven 1397-89 0.5 0.521 19 - 1382 ½ / 1 1396-90 -1

31 SV Mainspitze Ginsheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Wiegand,Pascal 1370-13 0.0 0.126 19 - 1694 0 / 1 1365-14 -5
2 Reichel,Gregor 1430-23 0.0 0.198 19 - 1670 0 / 1 1422-24 -8
3 Reichel,Björn 1197-7 0.0 0.243 7 - 1394 0 / 1 1173-8 -24
4 Zimmermann,Dirk 1393-3 0.0 0.267 15 - 1569 0 / 1 1380-4 -13

32 SV 1934 Ffm-Griesheim 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Mitsiioannou,Antonios 1186-3 0.0 0.023 7 - 1750 0 / 1 1184-4 -2
2 Schäfer,Dieter 1216-2 1.0 0.074 10 - 1625 1 / 1 1283-3 +67
3 Bakiev,Djamshid 1229-4 0.0 0.069 17 - 1648 0 / 1 1226-5 -3
4 Jayakumar,Sharun 1163-15 1.0 0.244 8 - 1359 1 / 1 1230-16 +67

33 SC Steinbach 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Rolle,Klaus 1442-85 0.5 0.440 19 - 1693 ½ / 2 1444-86 +2
2 Bär,Christian 1542-6 1.0 0.963 21 - 1565 1 / 2 1543-7 +1
3 Wollesen,Michael 1191-6 1.0 0.484 17 - 1469 1 / 2 1213-7 +22
4 Giebitz,Walter 1271-40 1.0 1.022 18 - 1248 1 / 2 1270-41 -1

34 SC Bad Soden 7
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Froß,Kay 1287-13 0.0 0.093 18 - 1661 0 / 1 1283-14 -4
2 Ruppel,Dieter 1171-46 0.0 0.014 17 - 1795 0 / 1 1170-47 -1
3 Fredershausen,Kurt 1067-71 0.5 0.028 16 - 1609 ½ / 1 1089-72 +22
4 Bergauer,Gerhard 1161-17 0.0 0.066 17 - 1587 0 / 1 1158-18 -3
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. August 2017
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018, 18:53