Inoffizielle DWZ Auswertung der Bezirksklasse C

1 SV Rüsselsheim 1929 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Kleisinger,Günter 1602-42 2.5 2.379 22 - 1527 2½ / 4 1606-43 +4
2 Bashir,Fazal - 1.0 0.000 0 - 1347 1 / 2 Restpartien 0
3 Kazan,Mohammad 1351-1 1.0 1.617 5 - 1322 1 / 3 1289-2 -62
5 Capljak,Sandro 1171-12 2.0 1.427 17 - 1283 2 / 4 1193-13 +22
6 Drothler,Fabian 1015-2 2.5 0.767 11 - 1265 2½ / 4 1107-3 +92
8 Hrdlicka,Lutz 815-1 0.5 0.328 30 - 1169 ½ / 3 819-2 +4
9 Abdeen,Ghaleb 950-1 0.5 0.207 15 - 1181 ½ / 1 965-2 +15
13 Grainger,Kierran 0-0 0.0 0.000 0 - 1176 0 / 1 Restpartien 0
15 Grigoryan,Anna 0-0 0.0 0.000 0 - 825 0 / 1 Restpartien 0
16 Grüninger,Michael 1470-13 2.0 1.880 20 - 979 2 / 2 1474-14 +4
25 Marktl,Patrice 0-0 0.0 0.000 0 - 1171 0 / 1 Restpartien 0
29 Rikker,Albert - 0.0 0.000 0 - 1064 0 / 1 Restpartien 0
30 Schäfer,Gerhard 1162-5 1.0 0.723 17 - 1264 1 / 2 1174-6 +12
34 Zehendner,Manfred 1365-21 1.0 0.971 18 - 828 1 / 1 1366-22 +1

2 Sfr. 1932 Kelkheim 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Wölfinger,Pascal 1343-32 1.5 0.944 18 - 1371 1½ / 2 1365-33 +22
3 Findeis,Gerhard 1224-26 1.0 1.093 17 - 1183 1 / 2 1220-27 -4
4 Scheithauer,Dominik 1211-25 2.0 1.189 7 - 1303 2 / 3 1276-26 +65
5 Walther,Hansjörg 1550-43 1.0 1.758 21 - 1135 1 / 2 1524-44 -26
6 Hoppe,Andreas 1311-11 2.0 2.384 18 - 1190 2 / 4 1297-12 -14
7 Ferdinand,Rolf 1216-49 1.0 1.983 17 - 1093 1 / 3 1177-50 -39
8 Tischer,Roswitha 1175-44 1.0 1.245 17 - 1234 1 / 3 1165-45 -10
16 Bollerhey,Gerhard 1118-17 1.0 0.764 17 - 1322 1 / 3 1127-18 +9
27 Habeney,Lucas 825-4 2.5 1.068 10 - 939 2½ / 3 913-5 +88
55 Trösch,Walter 1440-79 1.5 1.786 19 - 982 1½ / 2 1429-80 -11

3 SV 1920 Hofheim 6
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Happel,Jonas 1625-37 1.0 0.957 17 - 1140 1 / 1 1627-38 +2
2 Neupert,Konrad 1463-71 1.0 0.422 20 - 1519 1 / 1 1485-72 +22
3 Happel,Jürgen 1563-81 1.5 1.422 21 - 1299 1½ / 2 1566-82 +3
4 Dyga,Ryszard 1449-136 0.5 0.687 19 - 1311 ½ / 1 1442-137 -7
5 Wendel,Joachim 1427-24 0.0 0.277 19 - 1594 0 / 1 1416-25 -11
6 Meilinger,Edgar 1370-6 3.0 2.501 7 - 1261 3 / 4 1406-7 +36
7 Happel,Janik 1276-32 1.0 1.345 7 - 1145 1 / 2 1245-33 -31
8 Irrgang,Natascha 1036-28 2.0 1.411 10 - 1050 2 / 3 1072-29 +36
42 Dröll,Alexander 1208-8 2.0 1.444 17 - 1228 2 / 3 1230-9 +22
43 Dröll,Max Alexander - 1.0 0.000 0 - 1081 1 / 1 Restpartien 0
45 Droste,Jonathan 1176-3 1.0 2.071 7 - 1002 1 / 3 1090-4 -86
72 Körner,Chris 1403-12 1.0 0.790 19 - 1175 1 / 1 1411-13 +8
82 Markus,Andreas 1231-9 1.0 0.777 17 - 1015 1 / 1 1241-10 +10
97 Prien,Manfred 1002-16 0.5 0.734 16 - 825 ½ / 1 991-17 -11

4 SC Flörsheim 1921 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Seidel,Thomas 1692-46 1.0 0.642 23 - 1589 1 / 1 1704-47 +12
3 Schwarz,Dominik 1680-66 1.5 1.784 23 - 1285 1½ / 2 1671-67 -9
4 Platt,Lukas 1626-66 0.5 0.534 22 - 1602 ½ / 1 1625-67 -1
5 Hartung,Jakob 1622-37 1.0 1.456 22 - 1445 1 / 2 1607-38 -15
6 Hübner,Kai 1469-15 1.0 1.486 20 - 1265 1 / 2 1451-16 -18
7 Rupp,Ralf 1480-68 2.5 2.162 20 - 1256 2½ / 3 1492-69 +12
8 Kanert,Lothar 1384-11 1.0 1.292 8 - 1274 1 / 2 1361-12 -23
9 Battenfeld,Lukas 1329-36 0.5 1.091 18 - 1280 ½ / 2 1305-37 -24
16 Butz,Günther 1335-133 1.0 0.567 18 - 1287 1 / 1 1353-134 +18
18 Coskun,Eray 839-4 0.0 0.013 26 - 1470 0 / 1 839-5 0
32 Litzinger,Jan 828-4 0.0 0.029 27 - 1365 0 / 1 827-5 -1
34 Mayer,Rolf 1408-25 1.0 1.132 19 - 1351 1 / 2 1403-26 -5
47 Ruppert,Henry 1105-8 1.0 0.876 8 - 1229 1 / 2 1115-9 +10
53 Stapel,Max 881-5 1.0 0.140 21 - 1187 1 / 1 912-6 +31

5 SC Bad Soden 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Bettenbühl,Roland 1427-55 1.5 1.780 19 - 1485 1½ / 4 1417-56 -10
2 Martin,Lukas 1366-38 1.0 1.336 7 - 1418 1 / 3 1339-39 -27
4 Eckert,Lutz,Dr. 1401-51 2.0 1.046 19 - 1380 2 / 2 1437-52 +36
5 Lessmann,Sven 1382-87 2.0 1.195 19 - 1309 2 / 2 1413-88 +31
6 Werndl,Jan Frederik 1310-19 3.0 2.932 7 - 1132 3 / 4 1315-20 +5
7 Ratfai,Miksa 1074-9 4.0 2.063 9 - 1063 4 / 4 1193-10 +119
8 Paukstys,Andrius 1032-15 0.0 0.421 11 - 1371 0 / 2 1006-16 -26
42 Hauck,Lukas 1012-17 1.0 0.752 11 - 819 1 / 1 1029-18 +17
63 Özyar,Arin 777-1 1.0 0.503 37 - 775 1 / 1 787-2 +10
65 Paukstyte,Arina 782-1 0.0 0.133 36 - 1096 0 / 1 779-2 -3
76 Samodurow,Georg 819-11 0.0 0.057 29 - 1265 0 / 1 817-12 -2
93 Wagner,Valerian 789-5 0.0 0.535 34 - 764 0 / 1 777-6 -12
100 Zong,Yuzhang 1334-8 1.0 0.980 18 - 755 1 / 1 1335-9 +1
105 Löttrich,Lucius - 0.0 0.000 0 - 1098 0 / 1 Restpartien 0

6 SC Bad Soden 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Schmitt,Hans Walter 1850-93 2.0 3.708 27 - 1429 2 / 4 1806-94 -44
2 Haack,Kevin 1788-31 4.0 3.395 14 - 1475 4 / 4 1815-32 +27
3 Senko,Daniel 1158-11 1.5 0.707 8 - 1419 1½ / 3 1216-12 +58
4 Schubert,Ansgar 1130-12 1.0 1.121 8 - 1304 1 / 4 1122-13 -8
5 Haller,Christian 1015-17 1.0 0.962 11 - 1239 1 / 4 1017-18 +2
6 Haller,Andreas 1099-16 3.5 1.614 9 - 1191 3½ / 4 1215-17 +116
7 Fuchs,Henrik 1098-6 0.0 0.055 9 - 1550 0 / 1 1094-7 -4
8 Fuchs,Christofer 1265-1 2.5 2.226 5 - 1046 2½ / 3 1292-2 +27
100 Zong,Yuzhang 1334-8 0.0 0.137 18 - 1643 0 / 1 1328-9 -6
103 Haack,Torsten 1096-2 1.0 0.867 10 - 782 1 / 1 1106-3 +10

7 SV Mainspitze Ginsheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Reichel,Gregor 1430-23 1.5 1.095 19 - 1627 1½ / 4 1444-24 +14
2 Wiegand,Pascal 1370-13 0.5 0.256 19 - 1705 ½ / 2 1379-14 +9
3 Kleemann,Julian 1113-10 0.0 0.437 12 - 1158 0 / 1 1086-11 -27
4 Zimmermann,Dirk 1393-3 1.0 2.507 15 - 1291 1 / 4 1330-4 -63
5 Reichel,Björn 1197-7 4.0 1.601 7 - 1272 4 / 4 1371-8 +174
6 Blöcher,Rainer 1165-10 0.5 0.927 17 - 1327 ½ / 3 1148-11 -17
7 Wiegand,Hans-Jürgen - 0.0 0.000 0 - 1408 0 / 1 Restpartien 0
8 Schrepfer,Marcio 1225-3 0.5 1.147 12 - 1170 ½ / 2 1188-4 -37
12 Reichel,Achim - 0.0 0.000 0 - 1216 0 / 2 Restpartien 0

8 SV 1946 Groß-Gerau 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Denk,Klaus 1589-65 0.0 0.599 21 - 1740 0 / 2 1568-66 -21
2 Friedel,Thomas 1519-96 1.5 1.685 20 - 1591 1½ / 4 1513-97 -6
3 Peteani,Damien 1594-34 2.5 3.070 21 - 1367 2½ / 4 1576-35 -18
4 Shah Mujadiddi,Ahmad 1459-1 1.0 2.194 5 - 1250 1 / 3 1340-2 -119
6 Peschk,Kathrin 1225-77 0.5 0.717 17 - 1329 ½ / 2 1216-78 -9
7 Mees,Andreas 1136-61 3.0 1.341 17 - 1271 3 / 4 1199-62 +63
8 Peteani,Katharina 1081-6 0.0 1.312 16 - 1127 0 / 3 1026-7 -55
20 Lochmann,Tobias 755-47 0.0 0.020 15 - 1334 0 / 1 754-48 -1
21 Ludwig,Herbert 1643-68 3.0 2.819 22 - 1157 3 / 3 1649-69 +6
23 Noll,Hanno 1530-58 0.5 0.667 20 - 1408 ½ / 1 1524-59 -6
38 Bardona,Jean - 0.0 0.000 0 - 1329 0 / 1 Restpartien 0

9 SC Bad Soden 6
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Czinkota,Michael 1140-5 1.0 0.462 8 - 1519 1 / 4 1176-6 +36
2 Wisniewski,Niklas Lorenz 996-5 0.0 0.233 12 - 1394 0 / 2 983-6 -13
3 Pfaff,Pawel 1008-6 0.0 0.487 12 - 1357 0 / 4 984-7 -24
4 Albrecht,Edwin 1064-7 0.5 0.419 10 - 1293 ½ / 2 1069-8 +5
5 Jungblut,Fréderic 931-6 0.0 0.321 16 - 1312 0 / 2 917-7 -14
6 Samodurow,Georg 819-11 0.0 0.248 29 - 1012 0 / 1 812-12 -7
7 Poiron,Roman 764-3 1.0 0.660 40 - 1045 1 / 3 770-4 +6
8 Czinkota,Thomas - 0.0 0.000 0 - 1171 0 / 4 Restpartien 0
9 Abu-Tir,Talha - 0.0 0.000 0 - 1208 0 / 1 Restpartien 0
26 Eichler,David 755-2 0.0 0.008 42 - 1440 0 / 1 755-3 0
31 Froß,Kay 1287-13 0.0 0.433 18 - 1335 0 / 1 1269-14 -18
45 Jungblut,Raphael 751-3 0.0 0.463 43 - 1001 0 / 2 743-4 -8
50 Leach,Christoph 1544-55 1.0 0.776 16 - 1329 1 / 1 1555-56 +11
77 Schaefer,Rudi 1187-59 0.0 0.860 17 - 881 0 / 1 1149-60 -38
92 Wagner,Maribel 775-2 0.0 0.497 37 - 777 0 / 1 765-3 -10
106 Scherpenbach,Jonathan Felix - 1.0 0.000 0 - 839 1 / 1 Restpartien 0

10 SC Frankfurt-West 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Meisegeier,Thomas 1575-39 0.0 0.688 21 - 1695 0 / 2 1551-40 -24
2 Arnold,Aaron 1339-10 2.0 0.263 7 - 1700 2 / 2 1493-11 +154
3 Hein,Bernd 1551-80 2.0 2.469 21 - 1266 2 / 3 1535-81 -16
4 Niebling,Renate 1377-85 2.0 2.906 19 - 1202 2 / 4 1345-86 -32
5 Misevich,Saveliy 1283-9 0.0 0.828 7 - 1015 0 / 1 1200-10 -83
6 Gertel,Josef 1227-11 2.5 2.216 7 - 1015 2½ / 3 1250-12 +23
7 Bosnjak,Nedeljko 1484-17 1.0 1.776 20 - 1137 1 / 2 1456-18 -28
8 Kutschera,Peter 1320-69 1.5 1.474 18 - 1140 1½ / 2 1321-70 +1
13 de Luca,Mauro 1181-72 0.5 1.020 17 - 1172 ½ / 2 1159-73 -22
38 Philipp,Ian 1064-9 0.0 0.801 10 - 825 0 / 1 1006-10 -58
40 Philipp,Karl 1094-6 0.0 0.273 16 - 1265 0 / 1 1081-7 -13
52 Vogelgesang,Mark 1550-48 1.0 0.945 21 - 1098 1 / 1 1552-49 +2
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. August 2017
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 08. Dezember 2017, 20:46