Inoffizielle DWZ Auswertung der Bezirksklasse B

1 SC Bad Soden 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Leach,Julien 1537-64 2.5 1.122 16 - 1721 2½ / 4 1592-65 +55
3 Leach,Michael 1564-48 1.0 1.187 21 - 1497 1 / 2 1557-49 -7
4 Noha,Klaus 1584-80 2.5 2.124 21 - 1562 2½ / 4 1596-81 +12
6 Thomsen,Walter Matias 1453-31 1.0 1.593 19 - 1528 1 / 4 1432-32 -21
7 Meyer,Stefan 1433-52 2.0 2.022 19 1504 1504 2 / 5 1432-53 -1
8 Bettenbühl,Roland 1426-57 2.0 2.194 19 1467 1467 2 / 5 1420-58 -6
13 Basedow,Marc 1426-17 1.0 0.548 19 - 1392 1 / 1 1444-18 +18
17 Bittner,Friedrich,Dr. 1750-95 0.5 0.828 24 - 1482 ½ / 1 1740-96 -10
19 Boscher,Hans 1366-1 1.0 0.516 5 - 1355 1 / 1 1431-2 +65
27 Eckert,Lutz,Dr. 1361-56 1.0 0.390 18 - 1605 1 / 2 1385-57 +24
46 Hegner,Peter 1333-83 1.5 0.794 18 - 1408 1½ / 2 1361-84 +28
55 Martin,Lukas 1399-45 0.0 0.424 8 - 1453 0 / 1 1361-46 -38
93 Wagner,Valerian 773-7 0.0 0.000 38 - 1552 0 / 1 773-8 0
100 Arlou,Roman - 0.0 0.000 0 - 1409 0 / 1 Restpartien 0

2 SC Frankfurt-West 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Henrici,Claus 1693-104 0.0 1.148 23 - 1637 0 / 2 1656-105 -37
2 Landkocz,Marek 1665-60 0.0 0.185 23 - 1919 0 / 1 1659-61 -6
3 Kammerer,Peter 1757-22 3.0 2.828 25 - 1593 3 / 4 1762-23 +5
4 Meisegeier,Thomas 1526-41 3.0 1.974 20 - 1530 3 / 4 1560-42 +34
5 Qarkaxhija,Richard 1590-26 3.0 2.423 21 - 1511 3 / 4 1608-27 +18
6 Lutz,Horst 1517-89 0.0 1.539 20 - 1507 0 / 3 1463-90 -54
7 Niebling,Renate 1379-87 1.5 1.372 19 - 1498 1½ / 4 1383-88 +4
8 Philipp,Karl 1116-8 2.0 0.636 17 - 1459 2 / 4 1168-9 +52
15 de Luca,Mauro 1161-73 0.5 0.128 17 - 1482 ½ / 1 1178-74 +17
21 Glasberger,Jan Lukas - 0.0 0.000 0 - 1529 0 / 1 Restpartien 0
32 Kutschera,Peter 1292-71 0.5 0.520 18 - 1278 ½ / 1 1291-72 -1
47 Schwede,Harald,Dr. 1755-78 1.0 0.833 24 - 1482 1 / 1 1760-79 +5
52 Vogelgesang,Mark 1552-49 3.5 3.177 21 - 1225 3½ / 4 1562-50 +10

3 SV 1997 Nauheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Meyer,Stefan 1684-35 0.0 0.359 23 - 1786 0 / 1 1672-36 -12
2 Janousek,Paul 1559-85 1.0 0.564 21 - 1723 1 / 2 1574-86 +15
4 Holzinger,Michael 1536-26 1.0 0.988 21 - 1541 1 / 2 1536-27 0
5 Engelhardt,Michael 1467-7 1.5 1.290 20 - 1518 1½ / 3 1474-8 +7
6 Keller,Klaus - 3.5 0.000 0 1757 1609 3½ / 5 1757-1 +1757
7 Petersen,Gerd 1457-56 1.5 1.830 20 - 1498 1½ / 4 1446-57 -11
8 Bernhardt,Winfried 1419-35 1.5 1.382 19 - 1448 1½ / 3 1423-36 +4
10 Gulla,Rainer 1407-62 1.0 1.586 19 - 1375 1 / 3 1386-63 -21
11 Haffar,Ammar 1212-4 1.0 0.803 17 - 1299 1 / 2 1220-5 +8
12 Haffar,Anas 1345-3 0.0 0.263 15 - 1524 0 / 1 1332-4 -13
13 Haffar,Samir - 2.0 0.000 0 - 1363 2 / 3 Restpartien 0
14 Haffargnedi,Mostafa 1080-4 0.0 0.242 16 - 1278 0 / 1 1069-5 -11
17 Kirschner,Matthias 1468-94 0.0 0.383 20 - 1552 0 / 1 1453-95 -15
19 Mück,Reinhold 1330-32 0.0 0.390 18 - 1409 0 / 1 1314-33 -16
20 Posniak,Oliver 1392-40 3.0 1.800 19 - 1428 3 / 4 1434-41 +42

4 SC Steinbach 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
3 Kube,Jens 1673-50 2.0 2.207 23 - 1635 2 / 4 1667-51 -6
5 Romacker,Harald 1587-46 0.5 2.334 21 1251 1613 ½ / 5 1531-47 -56
6 Bär,Christian 1457-13 2.0 2.545 20 1451 1451 2 / 5 1440-14 -17
7 Weller,Albrecht 1552-93 2.5 2.434 21 - 1471 2½ / 4 1554-94 +2
10 Becker,Günter 1524-214 3.5 3.684 20 1488 1428 3½ / 6 1518-215 -6
15 Giebitz,Walter 1278-48 1.5 1.238 18 - 1186 1½ / 2 1288-49 +10
17 Glückmann,Jonas 1409-13 3.5 2.962 8 1476 1328 3½ / 5 1442-14 +33
26 Rolle,Klaus 1482-92 4.5 4.187 20 1498 1307 4½ / 6 1492-93 +10
27 Savoric,Stefan 1749-71 3.5 3.696 24 - 1221 3½ / 4 1743-72 -6

5 Sfr. Mörfelden-Walldorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Prantichi,Veaceslav 1919-2 1.5 3.371 10 - 1623 1½ / 4 1812-3 -107
2 Rashed,Mohammed 1540-4 3.0 1.520 20 - 1629 3 / 4 1589-5 +49
3 Scharff,Jürgen 1619-22 2.5 2.908 22 1559 1559 2½ / 5 1607-23 -12
4 Kaiserauer,Horst 1599-54 1.0 1.960 22 - 1483 1 / 3 1568-55 -31
5 Koculak,Eduard 1659-80 4.5 4.220 23 1692 1501 4½ / 6 1667-81 +8
6 Herzberger,Philipp 1578-71 5.5 4.136 21 1820 1429 5½ / 6 1618-72 +40
8 Schulmeister,Jörg 1450-33 2.5 3.919 19 1269 1329 2½ / 6 1405-34 -45
13 Groß,Winfried 1355-12 1.0 1.568 18 - 1339 1 / 3 1333-13 -22
16 Kipp,Norbert 1175-36 1.0 0.956 17 - 1194 1 / 2 1177-37 +2
21 Petri,Reinhold 1275-10 1.0 0.746 18 - 1478 1 / 3 1285-11 +10
30 Schulmeyer,Dominik 1509-22 2.0 1.811 20 - 1136 2 / 2 1516-23 +7

6 SC 1979 Hattersheim 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Wilke,Tabea 1764-71 0.5 0.583 20 - 1705 ½ / 1 1761-72 -3
2 Lukas,Sebastian 1759-101 1.5 1.690 25 - 1714 1½ / 3 1754-102 -5
3 Rhein,Roland 1609-71 3.0 3.183 22 1656 1508 3 / 5 1604-72 -5
4 Denz,Markus 1525-43 4.0 2.322 20 1913 1551 4 / 5 1579-44 +54
5 Lanz,Jürgen 1598-42 1.0 0.499 22 - 1599 1 / 1 1615-43 +17
6 Schöneberger,Thomas 1573-46 1.5 2.379 21 - 1497 1½ / 4 1545-47 -28
7 van Bömmel,Philipp 1630-84 4.0 3.545 22 1832 1470 4 / 5 1643-85 +13
8 Döhne,Vincent 1453-13 3.0 2.672 8 - 1322 3 / 4 1475-14 +22
13 Döhne,Michael 1432-12 0.0 0.484 19 - 1401 0 / 1 1371-12 -61
22 Guttmann,Sebastian 1373-21 1.0 0.393 19 - 1450 1 / 1 1397-22 +24
23 Hermes,Hans-Joachim 1340-116 0.5 0.591 18 - 1275 ½ / 1 1336-117 -4
25 Kiene,Volker 1366-43 0.0 1.002 18 - 1365 0 / 2 1326-44 -40
47 Oswald,Michael 1632-81 0.5 0.831 22 - 1361 ½ / 1 1620-82 -12
50 Schirmer,Hans 1428-124 1.0 0.943 19 - 981 1 / 1 1430-125 +2
53 Siebert,Fabian 1295-17 0.5 0.454 13 - 1328 ½ / 1 1298-18 +3
64 Winkler,Klaus 1322-82 1.0 0.454 18 - 1355 1 / 1 1345-83 +23

7 SC Flörsheim 1921 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Schwarz,Dominik 1667-69 1.5 1.176 23 - 1744 1½ / 3 1677-70 +10
3 Hartung,Jakob 1555-41 2.5 1.844 21 1665 1665 2½ / 5 1575-42 +20
4 Hübner,Kai 1466-19 2.0 1.620 20 - 1535 2 / 4 1479-20 +13
5 Manasek,Martin 1371-30 0.0 0.394 19 - 1615 0 / 2 1356-31 -15
6 Rupp,Ralf 1439-71 2.5 1.676 19 1562 1562 2½ / 5 1466-72 +27
7 Kanert,Lothar 1432-18 1.5 1.138 8 - 1382 1½ / 2 1461-19 +29
8 Mayer,Rolf 1367-38 1.0 1.220 18 - 1515 1 / 4 1359-39 -8
9 Battenfeld,Lukas 1328-37 1.0 2.211 18 - 1286 1 / 4 1284-38 -44
14 Coskun,Eray 981-8 0.0 0.057 13 - 1428 0 / 1 978-9 -3
27 Litzinger,Jan 902-7 0.0 0.000 19 - 1749 0 / 1 902-8 0
35 Politoukhin,Nikolaj 1027-9 0.0 0.054 11 - 1482 0 / 1 1023-10 -4
37 Ruppert,Henry 1162-12 0.5 1.243 8 1018 1380 ½ / 5 1116-13 -46
45 Stapel,Max 1035-8 0.0 0.403 10 - 1292 0 / 2 1008-9 -27

8 SC Sulzbach 1975
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Bennewitz,Ralph 1786-61 2.0 1.400 25 - 1636 2 / 2 1804-62 +18
2 Henninger,Sascha 1740-98 2.0 1.814 24 - 1662 2 / 3 1746-99 +6
3 Simon,Armin 1524-99 1.0 1.095 20 - 1490 1 / 2 1521-100 -3
4 Zimmermann,Dieter 1419-68 2.0 1.708 19 1537 1537 2 / 5 1429-69 +10
5 Koller,Wolfgang 1540-107 1.5 1.394 21 - 1565 1½ / 3 1544-108 +4
6 Scholz,Wenzel 1475-59 1.0 1.727 20 - 1527 1 / 4 1451-60 -24
7 Richter-Häbich,Dorothea 1313-65 0.0 1.273 18 - 1452 0 / 4 1267-66 -46
8 Dietze,Dietmar 1522-31 0.0 0.351 20 - 1630 0 / 1 1509-32 -13
15 Mongi,Mario 1401-32 1.5 0.975 19 - 1410 1½ / 2 1421-33 +20
16 Mook,Karl-Jürgen 1308-108 0.0 0.439 18 - 1530 0 / 2 1290-109 -18
19 Pawlik,Otto 1109-92 0.5 0.505 17 - 1336 ½ / 2 1109-93 0
20 Quaiser,Alfred 1109-56 1.0 0.365 17 - 1368 1 / 2 1136-57 +27
22 Stenzel,Klaus 1338-49 0.5 0.419 18 - 1600 ½ / 2 1341-50 +3

9 SV 1920 Hofheim 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Rohs,Peter,Dr. 1734-106 2.0 1.874 24 - 1760 2 / 4 1738-107 +4
2 Happel,Jonas 1689-41 1.0 1.224 23 - 1607 1 / 2 1682-42 -7
3 Dohmes,Swidbert 1705-42 3.5 3.524 23 1700 1640 3½ / 6 1704-43 -1
4 Happel,Jürgen 1551-86 1.5 1.783 21 - 1483 1½ / 3 1542-87 -9
5 Baumann,Wolfgang 1544-79 1.5 2.065 21 - 1533 1½ / 4 1526-80 -18
6 Rosenberger,Hans 1571-44 3.0 3.545 21 1562 1502 3 / 6 1555-45 -16
7 Schwichtenberg,Jürgen 1582-120 1.5 1.936 21 - 1474 1½ / 3 1567-121 -15
8 Dyga,Ryszard 1529-147 1.0 1.366 20 - 1565 1 / 3 1516-148 -13
15 Aravindan,Midhulan 1384-29 3.5 2.269 8 1537 1477 3½ / 6 1454-30 +70
23 Biesdorf,Ina 1325-17 0.0 0.325 7 - 1453 0 / 1 1293-18 -32
42 Gehlhaar,Ulrich 1352-20 1.0 0.734 18 - 1175 1 / 1 1363-21 +11
63 Kitz,Arnd 1542-18 0.5 0.827 21 - 1275 ½ / 1 1530-19 -12
100 Rolshausen,Gregor 1482-10 0.0 0.167 20 - 1755 0 / 1 1476-11 -6
117 Wendel,Joachim 1397-25 1.0 0.544 19 - 1366 1 / 1 1415-26 +18
119 Wolf,Jürgen 1305-6 2.0 0.988 18 - 1310 2 / 2 1345-7 +40
124 Schurmann,Carsten - 0.0 0.000 0 - 1392 0 / 1 Restpartien 0

10 SC Bad Soden 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
93 Kabasakal,Halil-Batuhan - 0.0 0.000 0 - 1531 0 / 1 Restpartien 0
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. Juni 2018
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 12. Februar 2019, 21:03