Inoffizielle DWZ Auswertung der Bezirksklasse B

1 SC Bad Soden 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Leach,Julien 1505-65 4.5 1.419 15 1916 1725 4½ / 6 1622-66 +117
3 Leach,Michael 1564-48 1.0 1.187 21 - 1497 1 / 2 1557-49 -7
4 Noha,Klaus 1584-80 3.5 2.675 21 1707 1559 3½ / 5 1609-81 +25
6 Thomsen,Walter Matias 1453-31 2.0 2.649 19 1437 1497 2 / 6 1432-32 -21
7 Meyer,Stefan 1433-52 3.0 3.007 19 1486 1486 3 / 7 1433-53 0
8 Bettenbühl,Roland 1426-57 2.5 2.578 19 1417 1477 2½ / 6 1424-58 -2
13 Basedow,Marc 1426-17 1.0 0.461 19 - 1454 1 / 1 1448-18 +22
17 Bittner,Friedrich,Dr. 1750-95 0.5 0.848 24 - 1459 ½ / 1 1739-96 -11
19 Boscher,Hans 1296-3 1.0 0.955 15 - 1312 1 / 2 1298-4 +2
27 Eckert,Lutz,Dr. 1379-57 2.0 1.417 19 - 1494 2 / 4 1399-58 +20
33 Froß,Kay 1245-16 1.0 0.685 17 - 1109 1 / 1 1259-17 +14
46 Hegner,Peter 1333-83 2.0 1.848 18 - 1361 2 / 4 1339-84 +6
55 Martin,Lukas 1444-46 0.0 0.902 8 - 1479 0 / 2 1372-47 -72
93 Wagner,Valerian 759-8 0.0 0.000 41 - 1552 0 / 1 759-9 0
100 Arlou,Roman - 0.0 0.000 0 - 1409 0 / 1 Restpartien 0

2 SC Frankfurt-West 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Henrici,Claus 1693-104 0.5 1.451 23 - 1704 ½ / 3 1664-105 -29
2 Landkocz,Marek 1665-60 1.0 0.899 23 - 1712 1 / 2 1668-61 +3
3 Kammerer,Peter 1757-22 4.5 4.315 25 1752 1561 4½ / 6 1762-23 +5
4 Meisegeier,Thomas 1526-41 3.5 2.573 20 1663 1515 3½ / 5 1556-42 +30
5 Qarkaxhija,Richard 1590-26 3.5 3.020 21 1661 1513 3½ / 5 1605-27 +15
6 Lutz,Horst 1517-89 0.0 2.204 20 - 1478 0 / 4 1444-90 -73
7 Niebling,Renate 1378-88 2.5 2.467 19 1378 1438 2½ / 6 1379-89 +1
8 Philipp,Karl 1116-8 4.0 1.350 17 1595 1404 4 / 6 1208-9 +92
12 Bosnjak,Nedeljko 1449-18 0.5 0.494 19 - 1453 ½ / 1 1449-19 0
15 de Luca,Mauro 1161-73 1.0 0.464 17 - 1377 1 / 2 1184-74 +23
21 Glasberger,Jan Lukas - 0.0 0.000 0 - 1536 0 / 1 Restpartien 0
32 Kutschera,Peter 1292-71 0.5 0.493 18 - 1297 ½ / 1 1292-72 0
47 Schwede,Harald,Dr. 1755-78 1.5 1.417 24 - 1591 1½ / 2 1758-79 +3
52 Vogelgesang,Mark 1552-49 4.5 4.096 21 1531 1169 4½ / 5 1564-50 +12

3 SV 1997 Nauheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Meyer,Stefan 1684-35 0.0 0.359 23 - 1786 0 / 1 1672-36 -12
2 Janousek,Paul 1559-85 1.0 0.819 21 - 1731 1 / 3 1565-86 +6
4 Holzinger,Michael 1536-26 1.0 1.033 21 - 1525 1 / 2 1535-27 -1
5 Engelhardt,Michael 1467-7 1.5 1.424 20 - 1584 1½ / 4 1470-8 +3
6 Keller,Klaus - 5.0 0.000 0 1830 1606 5 / 7 1830-1 +1830
7 Petersen,Gerd 1457-56 1.5 2.514 20 1332 1523 1½ / 6 1426-57 -31
8 Bernhardt,Winfried 1419-35 2.0 2.028 19 1488 1488 2 / 5 1418-36 -1
10 Gulla,Rainer 1407-62 2.0 2.110 19 1463 1463 2 / 5 1403-63 -4
11 Haffar,Ammar 1212-4 1.0 0.824 17 - 1288 1 / 2 1219-5 +7
12 Haffar,Anas 1345-3 0.0 0.268 15 - 1520 0 / 1 1332-4 -13
13 Haffar,Samir - 2.0 0.000 0 1342 1342 2 / 5 1342-1 +1342
14 Haffargnedi,Mostafa 1080-4 0.0 0.221 16 - 1297 0 / 1 1070-5 -10
17 Kirschner,Matthias 1468-94 0.0 0.383 20 - 1552 0 / 1 1453-95 -15
19 Mück,Reinhold 1330-32 0.0 1.274 18 - 1201 0 / 2 1279-33 -51
20 Posniak,Oliver 1454-41 4.5 4.276 19 1471 1367 4½ / 7 1461-42 +7

4 SC Steinbach 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
3 Kube,Jens 1685-51 2.0 2.911 23 1623 1623 2 / 5 1659-52 -26
5 Romacker,Harald 1580-47 1.0 2.730 21 1423 1614 1 / 6 1529-48 -51
6 Bär,Christian 1423-15 3.0 2.487 19 1546 1486 3 / 6 1439-16 +16
7 Weller,Albrecht 1556-94 3.0 3.023 21 1626 1478 3 / 5 1555-95 -1
10 Becker,Günter 1520-215 4.5 4.375 20 1526 1422 4½ / 7 1524-216 +4
15 Giebitz,Walter 1297-49 1.5 1.286 18 - 1186 1½ / 2 1306-50 +9
17 Glückmann,Jonas 1409-13 4.5 3.544 8 1518 1327 4½ / 6 1464-14 +55
26 Rolle,Klaus 1459-93 4.5 4.037 20 1499 1308 4½ / 6 1473-94 +14
27 Savoric,Stefan 1749-71 4.0 4.667 24 1575 1213 4 / 5 1731-72 -18

5 Sfr. Mörfelden-Walldorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Prantichi,Veaceslav 1919-2 1.5 3.387 10 - 1615 1½ / 4 1811-3 -108
2 Rashed,Mohammed 1599-5 3.0 1.820 22 - 1632 3 / 4 1635-6 +36
3 Scharff,Jürgen 1619-22 2.5 2.924 22 1556 1556 2½ / 5 1606-23 -13
4 Kaiserauer,Horst 1599-54 2.0 2.341 22 - 1534 2 / 4 1589-55 -10
5 Koculak,Eduard 1659-80 6.0 5.574 23 1758 1507 6 / 8 1670-81 +11
6 Herzberger,Philipp 1578-71 5.5 4.783 21 1656 1432 5½ / 7 1598-72 +20
8 Schulmeister,Jörg 1450-33 3.0 4.283 19 1361 1361 3 / 7 1411-34 -39
9 Cauvet,Thomas,Dr. 992-5 1.0 0.116 16 - 1330 1 / 1 1034-6 +42
13 Groß,Winfried 1355-12 1.0 2.094 18 - 1338 1 / 4 1315-13 -40
15 Kipp,Jochen 1182-3 1.0 0.168 15 - 1454 1 / 1 1224-4 +42
16 Kipp,Norbert 1175-36 1.5 1.027 17 - 1365 1½ / 3 1194-37 +19
21 Petri,Reinhold 1275-10 1.0 0.939 18 - 1489 1 / 4 1277-11 +2
30 Schulmeyer,Dominik 1509-22 3.0 2.798 20 - 1335 3 / 4 1516-23 +7
31 Zschocke,Tobias - 0.0 0.000 0 - 1212 0 / 1 Restpartien 0

6 SC 1979 Hattersheim 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Wilke,Tabea 1780-73 2.0 2.108 20 - 1618 2 / 3 1776-74 -4
2 Lukas,Sebastian 1759-101 3.0 2.953 25 1839 1691 3 / 5 1760-102 +1
3 Rhein,Roland 1609-71 4.0 3.894 22 1687 1496 4 / 6 1612-72 +3
4 Denz,Markus 1525-43 5.5 3.364 20 1763 1539 5½ / 7 1588-44 +63
5 Lanz,Jürgen 1598-42 1.0 0.499 22 - 1599 1 / 1 1615-43 +17
6 Schöneberger,Thomas 1593-47 2.5 4.150 21 1363 1423 2½ / 6 1544-48 -49
7 van Bömmel,Philipp 1683-85 5.0 5.024 23 1734 1510 5 / 7 1682-86 -1
8 Döhne,Vincent 1453-13 4.0 3.508 8 1581 1390 4 / 6 1481-14 +28
13 Döhne,Michael 1432-12 0.0 0.484 19 - 1401 0 / 1 1371-12 -61
22 Guttmann,Sebastian 1373-21 1.0 0.393 19 - 1450 1 / 1 1397-22 +24
23 Hermes,Hans-Joachim 1340-116 0.5 0.591 18 - 1275 ½ / 1 1336-117 -4
25 Kiene,Volker 1366-43 0.0 1.002 18 - 1365 0 / 2 1326-44 -40
47 Oswald,Michael 1632-81 0.5 0.814 22 - 1379 ½ / 1 1621-82 -11
50 Schirmer,Hans 1428-124 1.0 0.943 19 - 981 1 / 1 1430-125 +2
53 Siebert,Fabian 1295-17 1.0 1.136 13 - 1245 1 / 2 1288-18 -7
64 Winkler,Klaus 1320-83 1.0 0.451 18 - 1355 1 / 1 1343-84 +23

7 SC Flörsheim 1921 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Schwarz,Dominik 1667-69 1.5 1.893 23 - 1685 1½ / 4 1655-70 -12
3 Hartung,Jakob 1555-41 2.5 2.303 21 1592 1652 2½ / 6 1561-42 +6
4 Hübner,Kai 1438-21 3.0 1.959 19 1665 1517 3 / 5 1473-22 +35
5 Manasek,Martin 1360-32 0.0 0.744 18 - 1561 0 / 3 1332-33 -28
6 Rupp,Ralf 1439-71 4.0 2.631 19 1638 1534 4 / 7 1481-72 +42
7 Kanert,Lothar 1505-20 2.5 2.185 9 - 1471 2½ / 4 1524-21 +19
8 Mayer,Rolf 1366-39 1.5 1.749 18 1333 1481 1½ / 5 1357-40 -9
9 Battenfeld,Lukas 1328-37 2.0 2.387 18 1343 1343 2 / 5 1315-38 -13
14 Coskun,Eray 981-8 0.0 0.057 13 - 1428 0 / 1 978-9 -3
27 Litzinger,Jan 902-7 0.0 0.011 19 - 1651 0 / 2 902-8 0
35 Politoukhin,Nikolaj 1026-9 0.0 0.170 11 - 1419 0 / 2 1016-10 -10
37 Ruppert,Henry 1269-15 1.5 2.360 7 1192 1416 1½ / 7 1220-16 -49
45 Stapel,Max 993-9 0.0 0.663 12 - 1233 0 / 3 958-10 -35

8 SC Sulzbach 1975
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Bennewitz,Ralph 1786-61 2.0 2.821 25 - 1626 2 / 4 1763-62 -23
2 Henninger,Sascha 1740-98 2.5 2.537 24 - 1640 2½ / 4 1739-99 -1
3 Simon,Armin 1524-99 1.0 1.013 20 - 1519 1 / 2 1524-100 0
4 Zimmermann,Dieter 1419-68 2.5 2.401 19 1436 1540 2½ / 7 1422-69 +3
5 Koller,Wolfgang 1540-107 3.0 2.503 21 1687 1539 3 / 5 1555-108 +15
6 Scholz,Wenzel 1475-59 1.5 2.341 20 1352 1500 1½ / 5 1448-60 -27
7 Richter-Häbich,Dorothea 1326-66 0.0 1.765 18 808 1485 0 / 6 1267-67 -59
8 Dietze,Dietmar 1522-31 0.0 0.285 20 - 1683 0 / 1 1511-32 -11
14 Minkus,Walter 1115-67 0.5 0.125 17 - 1440 ½ / 1 1132-68 +17
15 Mongi,Mario 1401-32 2.5 1.237 19 - 1467 2½ / 3 1447-33 +46
16 Mook,Karl-Jürgen 1261-110 1.5 0.938 18 - 1477 1½ / 4 1281-111 +20
19 Pawlik,Otto 1109-92 0.5 0.365 17 - 1389 ½ / 2 1115-93 +6
20 Quaiser,Alfred 1109-56 1.0 0.680 17 - 1327 1 / 3 1122-57 +13
22 Stenzel,Klaus 1338-49 0.5 0.419 18 - 1600 ½ / 2 1341-50 +3

9 SV 1920 Hofheim 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Rohs,Peter,Dr. 1734-106 3.0 2.301 24 1913 1765 3 / 5 1753-107 +19
2 Happel,Jonas 1701-42 1.0 1.164 23 - 1642 1 / 2 1696-43 -5
3 Dohmes,Swidbert 1693-44 4.0 4.250 23 1714 1610 4 / 7 1686-45 -7
4 Happel,Jürgen 1573-87 2.0 2.228 21 - 1532 2 / 4 1566-88 -7
5 Baumann,Wolfgang 1544-79 2.0 2.565 21 1535 1535 2 / 5 1527-80 -17
6 Rosenberger,Hans 1571-44 4.0 4.371 21 1578 1474 4 / 7 1560-45 -11
7 Schwichtenberg,Jürgen 1582-120 1.5 2.646 21 - 1461 1½ / 4 1545-121 -37
8 Dyga,Ryszard 1536-148 1.5 2.228 21 - 1489 1½ / 4 1513-149 -23
15 Aravindan,Midhulan 1440-31 4.0 3.559 8 1533 1429 4 / 7 1464-32 +24
23 Biesdorf,Ina 1325-19 0.0 0.325 7 - 1453 0 / 1 1293-20 -32
42 Gehlhaar,Ulrich 1352-20 1.0 0.734 18 - 1175 1 / 1 1363-21 +11
63 Kitz,Arnd 1542-18 0.5 0.827 21 - 1275 ½ / 1 1530-19 -12
100 Rolshausen,Gregor 1499-11 0.0 0.183 20 - 1755 0 / 1 1492-12 -7
117 Wendel,Joachim 1397-25 1.0 0.544 19 - 1366 1 / 1 1415-26 +18
119 Wolf,Jürgen 1270-7 2.0 0.755 18 - 1363 2 / 2 1320-8 +50
124 Schurmann,Carsten 1242-1 0.0 0.227 5 - 1454 0 / 1 1212-2 -30

10 SC Bad Soden 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
93 Kabasakal,Halil-Batuhan - 0.0 0.000 0 - 1531 0 / 1 Restpartien 0
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. Juni 2018
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 07. April 2019, 20:38