SC Bad Soden 4 - Bezirksklasse C
Mannschaftsführer
Roland Bettenbühl
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 0 61 96 - 2 56 39
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Hasselgrundhalle
Gartenstr. 2a
65812 Bad Soden
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Bettenbühl,Roland 1427 ½ ½ ½ 0           1.5 4 37.5
2 Martin,Lukas 1366 0 - 0 1           1 4 25
3 Basedow,Marc 1395                        
4 Eckert,Lutz,Dr. 1401   1 1             2 2 100
5 Lessmann,Sven 1382   1 1             2 2 100
6 Werndl,Jan Frederik 1310 1 0 1 1           3 4 75
7 Ratfai,Miksa 1074 1 1 1 1           4 4 100
8 Paukstys,Andrius 1032 0   0             0 2 0
9 Abu-Tir,Talha                        
10 Ackermann,Robert 1678                        
11 Albrecht,Edwin 1064                        
12 Ambrosius,Berthold 1991                        
13 Aversente,Aida 759                        
14 Bergauer,Gerhard 1161                        
15 Bergner,Konstantin                        
16 Beruda,Alexander 787                        
17 Bettenbühl,Daniel                        
18 Bittner,Friedrich,Dr. 1792                        
19 Buschmann,Clemens 1374                        
20 Czinkota,Michael 1140                        
21 Czinkota,Thomas                        
22 Damrau,Lucas                        
23 Deppe,Leo Max 1777                        
24 Dietz,Gerolf 1841                        
25 Downing,Alan 936                        
26 Eichler,David 755                        
27 Erdmann,Stefan 2177                        
28 Felmy,Benjamin 2070                        
29 Fischer,Peter                        
30 Fredershausen,Kurt 1067                        
31 Froß,Kay 1287                        
32 Fuchs,Christofer 1265                        
33 Fuchs,Henrik 1098                        
34 Götting,Ulrich 1654                        
35 Graf,Joachim 735                        
36 Grossjohann,Daniel 1847                        
37 Große,Bodo 1650                        
38 Gruebner,Christopher 2071                        
39 Haack,Kevin 1788                        
40 Haller,Andreas 1099                        
41 Haller,Christian 1015                        
42 Hauck,Lukas 1012       1           1 1 100
43 Hegner,Peter 1334                        
44 Heuberger,Alexander                        
45 Jungblut,Fréderic 931                        
46 Jungblut,Raphael 751                        
47 Kenk,Gerhard 1467                        
48 Kullmann,Alexander José 1308                        
49 Kurr,Moritz 887                        
50 Lauxmann,Andreas                        
51 Leach,Christoph 1544                        
52 Leach,Julien 1602                        
53 Leach,Michael 1582                        
54 Martin,Alexander 1042                        
55 Martin,Paul                        
56 Martin,Reiner,Dr. 1928                        
57 Meyer,Stefan 1431                        
58 Minov,Hristo 1588                        
59 Montes Padilla,Alejandro 1939                        
60 Muntean,Radu-Liviu 1911                        
61 Nagelsdiek,Ralf 1991                        
62 Noha,Klaus 1587                        
63 Özyar,Arin 777       1           1 1 100
64 Patalen,Leon 1072                        
65 Paukstyte,Arina 782 0                 0 1 0
66 Pfaff,Pawel 1008                        
67 Pfannkuchen,Nikolai 848                        
68 Pohl,Marc 949       1           1 1 100
69 Pohlke,Daniel 1241                        
70 Poiron,Roman 764                        
71 Rittberger,Ruben 1416                        
72 Rödiger,Thomas 1896                        
73 Rosar,Simon 885                        
74 Ruppel,Dieter 1171                        
75 Sadri,Adrian 790                        
76 Samodurow,Georg 819 0                 0 1 0
77 Schaefer,Rudi 1187                        
78 Schlanke,Ulf 2033                        
79 Schmitt,Hans Walter 1850                        
80 Schramm,Matthias 1869                        
81 Schubert,Ansgar 1130                        
82 Seidl,Kerstin 883                        
83 Senko,Daniel 1158                        
84 Sheikh,Mohsen   1               1 1 100
85 Song,Youshi 722                        
86 Stobbe,Frederik 1770                        
87 Thees,Alexander 931                        
88 Thees,Julian 766                        
89 Thees,Maximilian 873                        
90 Thomsen,Walter Matias 1450                        
91 Toma,Geronimo 762                        
92 Wagner,Maribel 775                        
93 Wagner,Valerian 789       0           0 1 0
94 Webster,David 1969                        
95 Weller,Benedict 1781                        
96 Weller,James 941                        
97 Wisniewski,Niklas Lorenz 996                        
98 Zhou,Felix Junyi                        
99 Zöller,Raimund 1721                        
100 Zong,Yuzhang 1334     1             1 1 100
Ergebnis übersprungen, da Spieler nicht in Aufstellung Verein:57026 Mitglied:1198 Durchgang:1 Runde:1 Brett:7 Erg:0.0
Ergebnis übersprungen, da Spieler nicht in Aufstellung Verein:57026 Mitglied:1203 Durchgang:1 Runde:2 Brett:7 Erg:1.0
Gesamt 2.5 6.5 5.5 6 20.5 30 68.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 5 17.09.2017 SC Bad Soden 4 SC Bad Soden 5
2 2 05.11.2017 SV Mainspitze Ginsheim SC Bad Soden 4
3 4 19.11.2017 SC Bad Soden 4 SV 1946 Groß-Gerau 2
4 3 03.12.2017 SC Bad Soden 6 SC Bad Soden 4
5 3 14.01.2018 SC Bad Soden 4 SV Rüsselsheim 1929 2
6 4 28.01.2018 Sfr. 1932 Kelkheim 3 SC Bad Soden 4
7 2 18.02.2018 SC Bad Soden 4 SV 1920 Hofheim 6
8 5 11.03.2018 SC Flörsheim 1921 3 SC Bad Soden 4
9 1 22.04.2018 SC Bad Soden 4 SC Frankfurt-West 3

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. August 2017