SC Bad Soden - Verbandsliga Staffel Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Abu-Tir,Talha                        
2 Ackermann,Robert 1658                        
3 Albrecht,Edwin 1076                        
4 Ambrosius,Berthold 1991                        
5 Aversente,Aida 757                        
6 Basedow,Marc 1426                        
7 Bergauer,Gerhard 1152                        
8 Bergner,Konstantin                        
9 Bettenbühl,Daniel                        
10 Bettenbühl,Roland 1426                        
11 Bittner,Friedrich,Dr. 1750                        
12 Blagoev,Boyan 1011                        
13 Boscher,Hans 1366                        
14 Buschmann,Clemens 1374                        
15 Chen,Marvin 799                        
16 Czinkota,Michael 1267                        
17 Czinkota,Thomas 828                        
18 Damrau,Lucas                        
19 Deppe,Leo Max 1869 0                 0 1 0
20 Dietz,Gerolf 1799 1                 1 1 100
21 Downing,Alan 936                        
22 Eckert,Lutz,Dr. 1389                        
23 Eichler,David 755                        
24 Erdmann,Stefan 2203 1                 1 1 100
25 Felmy,Benjamin 2070                        
26 Fischer,Peter                        
27 Fredershausen,Kurt 1079                        
28 Froß,Kay 1245                        
29 Fuchs,Christofer 1370                        
30 Fuchs,Henrik 1163                        
31 Götting,Ulrich 1639                        
32 Graf,Joachim 733                        
33 Greinke,Christopher                        
34 Grossjohann,Daniel 1805                        
35 Große,Bodo 1682                        
36 Gruebner,Christopher 2043 0                 0 1 0
37 Haack,Kevin 1871 ½                 0.5 1 50
38 Haack,Torsten 1158                        
39 Haller,Andreas 1185                        
40 Haller,Christian 1160                        
41 Hauck,Lukas 1030                        
42 Hegner,Peter 1333                        
43 Heuberger,Alexander                        
44 Jungblut,Fréderic 994                        
45 Jungblut,Raphael 740                        
46 Kenk,Gerhard 1467                        
47 Kullmann,Alexander José 1273                        
48 Lauxmann,Andreas 1535                        
49 Leach,Christoph 1555                        
50 Leach,Julien 1607                        
51 Leach,Michael 1564                        
52 Leister,Julian                        
53 Löttrich,Lucius                        
54 Martin,Alexander 1042                        
55 Martin,Lukas 1300                        
56 Martin,Paul 777                        
57 Martin,Reiner,Dr. 1939                        
58 Meck,Hannes                        
59 Meyer,Stefan 1433                        
60 Minov,Hristo 1581                        
61 Montes Padilla,Alejandro 1939                        
62 Muntean,Radu-Liviu,Dr. 2012                        
63 Nagelsdiek,Ralf 1991                        
64 Noha,Klaus 1584                        
65 Özyar,Arin 1134                        
66 Patalen,Leon 1072                        
67 Paukstys,Andrius 1009                        
68 Paukstyte,Arina 757                        
69 Pfaff,Pawel 1015                        
70 Pfannkuchen,Nikolai 848                        
71 Pohl,Marc 972                        
72 Pohlke,Daniel 1241                        
73 Poiron,Roman 786                        
74 Ratfai,Miksa 1271                        
75 Rittberger,Ruben 1558                        
76 Rödiger,Thomas 1887 1                 1 1 100
77 Ruppel,Dieter 1092                        
78 Sadri,Adrian 822                        
79 Samodurow,Georg 824                        
80 Schaefer,Rudi 1110                        
81 Scherpenbach,Jonathan Felix                        
82 Schlanke,Ulf 2015 0                 0 1 0
83 Schmitt,Hans Walter 1809                        
84 Schramm,Matthias 1898                        
85 Schubert,Ansgar 1116                        
86 Senko,Daniel 1359                        
87 Sheikh,Mohsen 1256                        
88 Song,Youshi 764                        
89 Stobbe,Frederik 1895 ½                 0.5 1 50
90 Thees,Alexander 931                        
91 Thees,Julian 766                        
92 Thees,Maximilian 873                        
93 Thomsen,Walter Matias 1453                        
94 Tischer,Nadine 1083                        
95 Tischer,Roswitha 1154                        
96 Toma,Geronimo 762                        
97 Veenstra,Sander 1818                        
98 Vollmer,Marian                        
99 Wagner,Maribel 754                        
100 Wagner,Valerian 773                        
Gesamt 4 3.5 2.5 3.5 13.5 8 168.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 2 23.09.2018 SC Bad Soden SC Ladja Roßdorf
2 5 04.11.2018 SVG Eppstein 1932 SC Bad Soden
3 1 18.11.2018 SC Bad Soden Schachforum Darmstadt 1994
4 5 09.12.2018 SC Bad Soden VSG 1880 Offenbach
5 2 03.02.2019 SV 1930 Hofheim 2 SC Bad Soden
6 4 17.02.2019 SC Bad Soden SAbt TuS Dotzheim
7 3 10.03.2019 SF Heusenstamm 2 SC Bad Soden
8 3 07.04.2019 SC Bad Soden SK Langen
9 4 12.05.2019 SK 1980 Gernsheim 2 SC Bad Soden

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. Juni 2018