SC Bad Soden 2 - Maintaunusliga
Mannschaftsführer
Daniel Großjohann
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : Keine Angabe
Mobil : 01 74 - 8 88 84 89
Spiellokal
Hasselgrundhalle
Gartenstr. 2a
65812 Bad Soden
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Rödiger,Thomas 1887   ½ 1 ½ ½ ½ ½ 1   4.5 7 64.3
2 Grossjohann,Daniel 1805 ½ ½ ½ 1 - ½ ½ 0   3.5 8 43.8
3 Dietz,Gerolf 1799   0 1 1 0 ½ 1     3.5 6 58.3
4 Veenstra,Sander 1818 + ½ ½ ½ ½ ½ 0 ½   4 8 50
5 Ackermann,Robert 1664 1 ½ 0 0 1 ½ 0 0   3 8 37.5
6 Rittberger,Ruben 1558 +   0 0   0 1 1   3 6 50
7 Lauxmann,Andreas 1535 ½ 0 ½ 1 1   ½ 0   3.5 7 50
8 Zöller,Raimund 1715   1 ½ +   0 ½ ½   3.5 6 58.3
9 Abu-Tir,Talha                        
10 Albrecht,Edwin 1076                        
11 Ambrosius,Berthold 1991                        
12 Aversente,Aida 757                        
13 Basedow,Marc 1426                        
14 Bergauer,Gerhard 1152                        
15 Bergner,Konstantin                        
16 Bettenbühl,Daniel                        
17 Bettenbühl,Roland 1426                        
18 Bittner,Friedrich,Dr. 1750 1       0         1 2 50
19 Blagoev,Boyan 1011                        
20 Boscher,Hans 1296                        
21 Buschmann,Clemens 1374                        
22 Chen,Marvin 799                        
23 Czinkota,Michael 1144                        
24 Czinkota,Thomas 828                        
25 Damrau,Lucas                        
26 Deppe,Leo Max 1920                        
27 Downing,Alan 936                        
28 Eckert,Lutz,Dr. 1379                        
29 Eichler,David 755                        
30 Erdmann,Stefan 2182                        
31 Felmy,Benjamin 2070                        
32 Fischer,Peter                        
33 Fredershausen,Kurt 1079                        
34 Froß,Kay 1245                        
35 Fuchs,Christofer 1370                        
36 Fuchs,Henrik 1286                        
37 Götting,Ulrich 1639 1 ½     0 0       1.5 4 37.5
38 Graf,Joachim 733                        
39 Greinke,Christopher                        
40 Große,Bodo 1682                        
41 Gruebner,Christopher 2040                        
42 Haack,Kevin 1979                        
43 Haack,Torsten 1158                        
44 Haller,Andreas 1201                        
45 Haller,Christian 1125                        
46 Hauck,Lukas 1030                        
47 Hegner,Peter 1333                        
48 Heuberger,Alexander                        
49 Jungblut,Fréderic 994                        
50 Jungblut,Raphael 740                        
51 Kenk,Gerhard 1467                        
52 Kullmann,Alexander José 1273                        
53 Leach,Christoph 1555                        
54 Leach,Julien 1505                        
55 Leach,Michael 1564 ½                 0.5 1 50
56 Leister,Julian                        
57 Löttrich,Lucius                        
58 Martin,Alexander 1042                        
59 Martin,Lukas 1444                        
60 Martin,Paul 777                        
61 Martin,Reiner,Dr. 1904                        
62 Meck,Hannes                        
63 Meyer,Stefan 1433                        
64 Minov,Hristo 1581               1   1 1 100
65 Montes Padilla,Alejandro 1939                        
66 Muntean,Radu-Liviu,Dr. 1981                        
67 Nagelsdiek,Ralf 1991                        
68 Noha,Klaus 1584                        
69 Özyar,Arin 1167                        
70 Patalen,Leon 1072                        
71 Paukstys,Andrius 1009                        
72 Paukstyte,Arina 757                        
73 Pfaff,Pawel 1015                        
74 Pfannkuchen,Nikolai 848                        
75 Pohl,Marc 972                        
76 Pohlke,Daniel 1241                        
77 Poiron,Roman 786                        
78 Ratfai,Miksa 1271                        
79 Ruppel,Dieter 1092                        
80 Sadri,Adrian 829                        
81 Samodurow,Georg 824                        
82 Schaefer,Rudi 1110                        
83 Scherpenbach,Jonathan Felix                        
84 Schlanke,Ulf 2020                        
85 Schmitt,Hans Walter 1809                        
86 Schramm,Matthias 1898                        
87 Schubert,Ansgar 1171                        
88 Senko,Daniel 1359                        
89 Sheikh,Mohsen 1256                        
90 Song,Youshi 764                        
91 Stobbe,Frederik 1843                        
92 Thees,Alexander 931                        
93 Thees,Julian 766                        
94 Thees,Maximilian 873                        
95 Thomsen,Walter Matias 1453                        
96 Tischer,Nadine 1083                        
97 Tischer,Roswitha 1154                        
98 Toma,Geronimo 762                        
99 Vollmer,Marian                        
100 Wagner,Maribel 717                        
Gesamt 6.5 3.5 4 5 3 2.5 4 4 32.5 64 50.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 5 23.09.2018 SC Bad Soden 2 SV 1946 Groß-Gerau
2 2 04.11.2018 SC Flörsheim 1921 2 SC Bad Soden 2
3 4 18.11.2018 SC Bad Soden 2 SC Eschborn 1974
4 3 09.12.2018 SV 1920 Hofheim 3 SC Bad Soden 2
5 3 03.02.2019 SC Bad Soden 2 SC 1910 Höchst
6 4 17.02.2019 SV 1920 Kelsterbach SC Bad Soden 2
7 2 10.03.2019 SC Bad Soden 2 SV Rüsselsheim 1929
8 5 07.04.2019 SV 1934 Ffm-Griesheim SC Bad Soden 2
9 1 12.05.2019 SC Bad Soden 2 SC 1961 König Nied 2

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. Juni 2018