SC Bad Soden 3 - Bezirksklasse B
Mannschaftsführer
Roland Bettenbühl
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 0 61 96 - 2 56 39
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Hasselgrundhalle
Gartenstr. 2a
65812 Bad Soden
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Leach,Julien 1537 - ½ 1 0 1 +       3.5 6 58.3
2 Minov,Hristo 1581   -     -         2
3 Leach,Michael 1564   0 1 +           2 3 66.7
4 Noha,Klaus 1584 - 1 0 1 ½ 0       2.5 6 41.7
5 Leach,Christoph 1555                        
6 Thomsen,Walter Matias 1453 - 0 ½ 0   ½       1 5 20
7 Meyer,Stefan 1433 - ½ 0 0 ½ 1       2 6 33.3
8 Bettenbühl,Roland 1426 - 0 1 ½ ½ 0       2 6 33.3
9 Abu-Tir,Talha                        
10 Albrecht,Edwin 1076                        
11 Ambrosius,Berthold 1991                        
12 Aversente,Aida 757                        
13 Basedow,Marc 1426     1             1 1 100
14 Bergauer,Gerhard 1152                        
15 Bergner,Konstantin -                 1
16 Bettenbühl,Daniel                        
17 Bittner,Friedrich,Dr. 1750       ½           0.5 1 50
18 Blagoev,Boyan 1011                        
19 Boscher,Hans 1366         1         1 1 100
20 Buschmann,Clemens 1374                        
21 Chen,Marvin 799                        
22 Czinkota,Michael 1144                        
23 Czinkota,Thomas 828                        
24 Damrau,Lucas                        
25 Deppe,Leo Max 1960                        
26 Downing,Alan 936                        
27 Eckert,Lutz,Dr. 1361         ½ ½       1 2 50
28 Eichler,David 755                        
29 Erdmann,Stefan 2179                        
30 Felmy,Benjamin 2070                        
31 Fischer,Peter                        
32 Fredershausen,Kurt 1079                        
33 Froß,Kay 1245                        
34 Fuchs,Christofer 1370                        
35 Fuchs,Henrik 1286                        
36 Götting,Ulrich 1639                        
37 Graf,Joachim 733                        
38 Greinke,Christopher                        
39 Große,Bodo 1682                        
40 Gruebner,Christopher 2040                        
41 Haack,Kevin 1950                        
42 Haack,Torsten 1158                        
43 Haller,Andreas 1201                        
44 Haller,Christian 1160                        
45 Hauck,Lukas 1030                        
46 Hegner,Peter 1333         ½ 1       1.5 2 75
47 Heuberger,Alexander                        
48 Jungblut,Fréderic 994                        
49 Jungblut,Raphael 740                        
50 Kenk,Gerhard 1467                        
51 Kullmann,Alexander José 1273 -                 1
52 Leister,Julian                        
53 Löttrich,Lucius                        
54 Martin,Alexander 1042                        
55 Martin,Lukas 1399           0       0 1 0
56 Martin,Paul 777                        
57 Martin,Reiner,Dr. 1920                        
58 Meck,Hannes                        
59 Montes Padilla,Alejandro 1939                        
60 Muntean,Radu-Liviu,Dr. 2012                        
61 Nagelsdiek,Ralf 1991                        
62 Özyar,Arin 1167                        
63 Patalen,Leon 1072                        
64 Paukstys,Andrius 1009                        
65 Paukstyte,Arina 757                        
66 Pfaff,Pawel 1015                        
67 Pfannkuchen,Nikolai 848                        
68 Pohl,Marc 972                        
69 Pohlke,Daniel 1241                        
70 Poiron,Roman 786                        
71 Ratfai,Miksa 1271                        
72 Ruppel,Dieter 1092                        
73 Sadri,Adrian 798                        
74 Samodurow,Georg 824                        
75 Schaefer,Rudi 1110                        
76 Scherpenbach,Jonathan Felix                        
77 Schlanke,Ulf 2015                        
78 Schmitt,Hans Walter 1809                        
79 Schramm,Matthias 1898                        
80 Schubert,Ansgar 1116                        
81 Senko,Daniel 1359                        
82 Sheikh,Mohsen 1256 -                 1
83 Song,Youshi 764                        
84 Stobbe,Frederik 1843                        
85 Thees,Alexander 931                        
86 Thees,Julian 766                        
87 Thees,Maximilian 873                        
88 Tischer,Nadine 1083                        
89 Tischer,Roswitha 1154                        
90 Toma,Geronimo 762                        
91 Vollmer,Marian                        
92 Wagner,Maribel 717                        
93 Wagner,Valerian 773   0               0 1 0
94 Webster,David 1980                        
95 Weller,Benedict 1781                        
96 Werndl,Jan Frederik 1439                        
97 Wisniewski,Niklas Lorenz 1067                        
98 Zhou,Felix Junyi                        
99 Zong,Yuzhang 1300                        
100 Arlou,Roman     0 0           0 2 0
Gesamt 2 4.5 3 4.5 4 18 48 37.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 1 23.09.2018 SC Bad Soden 3 SC Bad Soden 4
2 5 04.11.2018 SC Bad Soden 3 SC Frankfurt-West 2
3 2 18.11.2018 SV 1997 Nauheim SC Bad Soden 3
4 4 09.12.2018 SC Bad Soden 3 SC Steinbach 2
5 3 03.02.2019 Sfr. Mörfelden-Walldorf SC Bad Soden 3
6 3 17.02.2019 SC Bad Soden 3 SC 1979 Hattersheim 2
7 4 10.03.2019 SC Flörsheim 1921 3 SC Bad Soden 3
8 2 07.04.2019 SC Bad Soden 3 SC Sulzbach 1975
9 5 12.05.2019 SV 1920 Hofheim 5 SC Bad Soden 3

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. Juni 2018