SC Bad Soden 4 - Bezirksklasse B
Mannschaftsführer
Sven Lessmann
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 0 60 82 / 17 00
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Hasselgrundhalle
Gartenstr. 2a
65812 Bad Soden
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Werndl,Jan Frederik 1439 - - - - -         5
2 Martin,Lukas 1444 - - - -           4
3 Lessmann,Sven 1461 - -               2
4 Basedow,Marc 1426 - -   - -         4
5 Eckert,Lutz,Dr. 1379 - - - -           4
6 Hegner,Peter 1333   - - -           3
7 Zong,Yuzhang 1300         -         1
8 Boscher,Hans 1296 - - - -           4
9 Abu-Tir,Talha                        
10 Albrecht,Edwin 1076         -         1
11 Ambrosius,Berthold 1991                        
12 Aversente,Aida 757                        
13 Bergauer,Gerhard 1152                        
14 Bergner,Konstantin                        
15 Bettenbühl,Daniel                        
16 Bittner,Friedrich,Dr. 1750                        
17 Blagoev,Boyan 1011                        
18 Buschmann,Clemens 1374                        
19 Chen,Marvin 799                        
20 Czinkota,Michael 1144                        
21 Czinkota,Thomas 828                        
22 Damrau,Lucas                        
23 Deppe,Leo Max 1920                        
24 Downing,Alan 936                        
25 Eichler,David 755                        
26 Erdmann,Stefan 2182                        
27 Felmy,Benjamin 2070                        
28 Fischer,Peter                        
29 Fredershausen,Kurt 1079                        
30 Froß,Kay 1245                        
31 Fuchs,Christofer 1370                        
32 Fuchs,Henrik 1286                        
33 Götting,Ulrich 1639                        
34 Graf,Joachim 733   -     -         2
35 Greinke,Christopher                        
36 Große,Bodo 1682                        
37 Gruebner,Christopher 2040                        
38 Haack,Kevin 1979                        
39 Haack,Torsten 1158     -             1
40 Haller,Andreas 1201                        
41 Haller,Christian 1125                        
42 Hauck,Lukas 1030                        
43 Heuberger,Alexander                        
44 Jungblut,Fréderic 994                        
45 Jungblut,Raphael 740                        
46 Kenk,Gerhard 1467                        
47 Kullmann,Alexander José 1273                        
48 Leister,Julian -       -         2
49 Löttrich,Lucius                        
50 Martin,Alexander 1042                        
51 Martin,Paul 777                        
52 Martin,Reiner,Dr. 1904                        
53 Meck,Hannes                        
54 Montes Padilla,Alejandro 1939                        
55 Muntean,Radu-Liviu,Dr. 1981                        
56 Nagelsdiek,Ralf 1991                        
57 Özyar,Arin 1167                        
58 Patalen,Leon 1072                        
59 Paukstys,Andrius 1009                        
60 Paukstyte,Arina 757                        
61 Pfaff,Pawel 1015                        
62 Pfannkuchen,Nikolai 848                        
63 Pohl,Marc 972 -     - -         3
64 Pohlke,Daniel 1241                        
65 Poiron,Roman 786                        
66 Ratfai,Miksa 1271                        
67 Ruppel,Dieter 1092                        
68 Sadri,Adrian 829                        
69 Samodurow,Georg 824                        
70 Schaefer,Rudi 1110                        
71 Scherpenbach,Jonathan Felix                        
72 Schlanke,Ulf 2020                        
73 Schmitt,Hans Walter 1809                        
74 Schramm,Matthias 1898                        
75 Schubert,Ansgar 1171                        
76 Senko,Daniel 1359                        
77 Sheikh,Mohsen 1256                        
78 Song,Youshi 764                        
79 Stobbe,Frederik 1843                        
80 Thees,Alexander 931                        
81 Thees,Julian 766                        
82 Thees,Maximilian 873                        
83 Tischer,Nadine 1083                        
84 Tischer,Roswitha 1154                        
85 Toma,Geronimo 762                        
86 Vollmer,Marian                        
87 Wagner,Maribel 717                        
88 Wagner,Valerian 759                        
89 Webster,David 1980                        
90 Weller,Benedict 1781                        
91 Wisniewski,Niklas Lorenz 1067     - -           2
92 Zhou,Felix Junyi                        
93 Kabasakal,Halil-Batuhan     -   -         2
Gesamt 40  

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 1 23.09.2018 SC Bad Soden 3 SC Bad Soden 4
2 1 04.11.2018 SC Bad Soden 4 SC 1979 Hattersheim 2
3 1 18.11.2018 SC Frankfurt-West 2 SC Bad Soden 4
4 1 09.12.2018 SC Bad Soden 4 SC Flörsheim 1921 3
5 1 03.02.2019 SV 1997 Nauheim SC Bad Soden 4
6 1 17.02.2019 SC Bad Soden 4 SC Sulzbach 1975
7 1 10.03.2019 SC Steinbach 2 SC Bad Soden 4
8 1 07.04.2019 SC Bad Soden 4 SV 1920 Hofheim 5
9 1 12.05.2019 Sfr. Mörfelden-Walldorf SC Bad Soden 4

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. Juni 2018