SC Frankfurt-West 2 - Bezirksklasse B
Mannschaftsführer
Claus Henrici
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 0 69-30 8 89 75
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Saalbau Stadthalle Frankfurt-Zeilsheim
Bechtenwaldstraße 17
65931 Ffm.-Zeilsheim
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Henrici,Claus 1693 0 + -     0       1 4 25
2 Landkocz,Marek 1665       ½ + 0       1.5 3 50
3 Kammerer,Peter 1757 1 ½ - 1 ½ +       4 6 66.7
4 Meisegeier,Thomas 1526 ½ 1 - ½ 1 +       4 6 66.7
5 Qarkaxhija,Richard 1590   1 - ½ ½ 1       3 5 60
6 Lutz,Horst 1517 0 0   0           0 3 0
7 Niebling,Renate 1379 0 ½ - 1 1 0       2.5 6 41.7
8 Philipp,Karl 1116   1 - 0 ½ ½       2 5 40
9 Arnold,Aaron 1424                        
10 Arnold,Jan 1375                        
11 Bonnaire,Ulrich 1900                        
12 Bosnjak,Nedeljko 1449                        
13 Brendel,Bergit 2004                        
14 Busche,Markus 1842                        
15 de Luca,Mauro 1161         ½         0.5 1 50
16 Edelmann,Anastasija 864                        
17 Edelmann,Viktor 1182                        
18 Fischer,Luca Jonathan                        
19 Gertel,Josef 1263                        
20 Girmatsion,Samuel 1491                        
21 Glasberger,Jan Lukas 0                 0 1 0
22 Glasberger,Rebecca Zoe                        
23 Halbig,Christopher 1825                        
24 Hein,Bernd 1531     -             1
25 Henrici,Alexander 868                        
26 Kadyrov,Azat 1664                        
27 Kick,Alina 788                        
28 Kick,Leon 1114                        
29 Körnlein,Daniel,Dr. 1938                        
30 Kremer,Udo 2151                        
31 Küch,Holger 2190                        
32 Kutschera,Peter 1292         ½         0.5 1 50
33 Laasri,Monir                        
34 Langohr,Lars                        
35 Leipe,Hermann 1691                        
36 Loesche,Simon                        
37 Mokry,Hans 1406                        
38 Niebling,Ferdinand 1871                        
39 Philipp,Ian 1046                        
40 Philipp,Jan 1781                        
41 Ramerth,Jürgen 1653                        
42 Reschke,Thomas 2136                        
43 Richter,Jerome Joel 795                        
44 Rutkowski,Jörg 1945                        
45 Schimmer,Michael 1745                        
46 Schwarz,Stefan 1307                        
47 Schwede,Harald,Dr. 1755 1                 1 1 100
48 Siebert,Yannick                        
49 Svitek,Volker 1960                        
50 Thomas,Norbert 1923                        
51 Vogelgesang,Helena                        
52 Vogelgesang,Mark 1552 ½ 1 - 1   1       3.5 5 70
53 Zarnauskas,Tauras                        
54 Zerihun,Michael-Mekonnen 1048                        
Gesamt 3 6 4.5 5.5 4.5 23.5 48 49

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 2 23.09.2018 SC Frankfurt-West 2 SV 1920 Hofheim 5
2 5 04.11.2018 SC Bad Soden 3 SC Frankfurt-West 2
3 1 18.11.2018 SC Frankfurt-West 2 SC Bad Soden 4
4 5 09.12.2018 SC Frankfurt-West 2 SV 1997 Nauheim
5 2 03.02.2019 SC Steinbach 2 SC Frankfurt-West 2
6 4 17.02.2019 SC Frankfurt-West 2 Sfr. Mörfelden-Walldorf
7 3 10.03.2019 SC 1979 Hattersheim 2 SC Frankfurt-West 2
8 3 07.04.2019 SC Frankfurt-West 2 SC Flörsheim 1921 3
9 4 12.05.2019 SC Sulzbach 1975 SC Frankfurt-West 2

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. Juni 2018