SC 1979 Hattersheim 2 - Bezirksklasse B
Mannschaftsführer
Sebastian Lukas
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : Keine Angabe
Mobil : 01 51-40 02 33 46
Spiellokal
Alter Posthof
Sarceller Str. 1
65795 Hattersheim
Eingang "Scheune" Erdgeschoss
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Wilke,Tabea 1764   -   + ½         1.5 3 50
2 Lukas,Sebastian 1759   - ½ 0 1 -       1.5 5 30
3 Rhein,Roland 1609 ½ - 1 ½ ½ ½       3 6 50
4 Denz,Markus 1525 ½ - 1 1 ½ 1       4 6 66.7
5 Lanz,Jürgen 1598 1                 1 1 100
6 Schöneberger,Thomas 1573 0 - + 1 ½ 0       2.5 6 41.7
7 van Bömmel,Philipp 1630 0   1 1 1 1       4 5 80
8 Döhne,Vincent 1453   - 1 0 1 1       3 5 60
9 Arnold,Mark 1891                        
10 Bernhardt,Michael 1779                        
11 Bumin,Talia                        
12 Busch,Malte 1738                        
13 Döhne,Michael 1432                        
14 Filipiak,Lucas 1066                        
15 Fischer,Gerald 1552                        
16 Fischer,Roger 1922                        
17 Gerstner,Wolfgang 2345                        
18 Göbel,Alicia                        
19 Goldhausen,Nina 1204                        
20 Gulla,Herbert 1257   -               1
21 Guttmann,Leon 967                        
22 Guttmann,Sebastian 1373 1                 1 1 100
23 Hermes,Hans-Joachim 1340 ½                 0.5 1 50
24 Heyd,Julia 1022                        
25 Kiene,Volker 1366         0 0       0 2 0
26 Klein,Markus 1839                        
27 Knop,Jan 2024                        
28 Kraus,Anika 1036                        
29 Kraus,Natalie                        
30 Kraus,Thomas 1857                        
31 Kreuter,Sören 936                        
32 Landman,Heinrich 1286                        
33 Lanz,Jehon 1023                        
34 Lanz,Jeree                        
35 Lawall,Harald 1359                        
36 Leimbach,Luisa 775                        
37 Lenerz,Lukas 821                        
38 Letschert,Hermine                        
39 Loos,Lukas 1218                        
40 Luschert,Tamara 1018                        
41 Maibaum,Felix 1240                        
42 Makilla,Tobias 1882                        
43 Mitze,Olaf 1207                        
44 Monz,Hartmut 1287                        
45 Mosig,Rainer 1780                        
46 Oberhag,Jan Ole 860                        
47 Oswald,Michael 1632       +   ½       1.5 2 75
48 Rauschenbach,Rainer 1939                        
49 Rosmanitz,Anna 1362   -               1
50 Schirmer,Hans 1428     1             1 1 100
51 Schreer,Maxima 1224                        
52 Schultz,Heide-Carmen                        
53 Siebert,Fabian 1295     ½             0.5 1 50
54 Siebert,Jonas                        
55 Siebert,Matthias 835                        
56 Sterz,Uwe 1800                        
57 Thülig,Simon                        
58 Tremschnig,Jonas                        
59 Trimborn,Hannah 745                        
60 Vehmeier,Kimberly                        
61 Wagner,Matthias 1379                        
62 Wagnitz,Mieke                        
63 Winkler,Karlheinz 1211                        
64 Winkler,Klaus 1322 1                 1 1 100
65 Zakrzewski,Benedikt                        
Gesamt 4.5 7 5.5 5 4 26 48 54.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 5 23.09.2018 Sfr. Mörfelden-Walldorf SC 1979 Hattersheim 2
2 1 04.11.2018 SC Bad Soden 4 SC 1979 Hattersheim 2
3 5 18.11.2018 SC 1979 Hattersheim 2 SC Flörsheim 1921 3
4 2 09.12.2018 SC Sulzbach 1975 SC 1979 Hattersheim 2
5 4 03.02.2019 SC 1979 Hattersheim 2 SV 1920 Hofheim 5
6 3 17.02.2019 SC Bad Soden 3 SC 1979 Hattersheim 2
7 3 10.03.2019 SC 1979 Hattersheim 2 SC Frankfurt-West 2
8 4 07.04.2019 SV 1997 Nauheim SC 1979 Hattersheim 2
9 2 12.05.2019 SC 1979 Hattersheim 2 SC Steinbach 2

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. Juni 2018