Ligastatistiken für die Kreisklasse A
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 22 48.9 23 51.1 13 28.9 9 20 10 22.2 13 28.9
2 45 23.5 52.2 21.5 47.8 12 26.7 15 33.3 11 24.4 7 15.6
3 45 20 44.4 25 55.6 20 44.4 13 28.9 10 22.2 2 4.4
4 45 24 53.3 21 46.7 17 37.8 18 40 4 8.9 6 13.3
5 45 18 40 27 60 26 57.8 16 35.6 2 4.4 1 2.2
6 45 21.5 47.8 23.5 52.2 18 40 20 44.4 3 6.7 4 8.9
270 129 47.8 140 52 106 39.3 91 33.7 40 14.8 33 12.2

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse A

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Dreßel,Robert 1061 SC Steinbach 7.0 8 1113 0
2 Rosa,Mike 1981 SC 1961 König Nied 6.5 7 1149 1563
3 Ruppel,Dieter 1092 SC Bad Soden 6.5 9 1052 1156
4 Hartung,Rupert Josef,Dr. 1346 SVG Eppstein 1932 6.0 6 1051 0
5 Grienitz-Dechau,Kai-Oliver 1938 SC 1961 König Nied 6.0 7 1323 1714
6 Stosberg,Marc 1650 Sfr. Mörfelden-Walldorf 6.0 8 1287 1538
7 Le,Tung Lam 1358 SC 1961 König Nied 6.0 8 1037 1261
8 Bergauer,Gerhard 1184 SC Bad Soden 5.5 7 1053 0
9 Giebitz,Walter 1270 SC Steinbach 5.0 5 996 0
10 Lassek,Bjarne 1194 SC 1961 König Nied 5.0 7 1142 1333
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Grienitz-Dechau,Kai-Oliver 1938 SC 1961 König Nied 6.0 7 1323 1714
1 Stosberg,Marc 1650 Sfr. Mörfelden-Walldorf 6.0 8 1287 1538
1 Özyar,Arin 1167 SC Bad Soden 4.5 5 1370 1732
1 Froß,Kay 1245 SC Bad Soden 2.0 6 1361 1301
1 Merkle,Christian 1317 SV 1920 Hofheim 1.5 6 1527 1165

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Rosa,Mike 1981 SC 1961 König Nied 6.5 7 1149 1563
2 Lehnert,Anna-Victoria 1321 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3.5 5 1169 1317
2 Hipler,Udo 1352 SVG Eppstein 1932 3.5 6 1270 1330
2 Tischer,Roswitha 1154 SC Bad Soden 1.5 8 1117 893
2 Nazari,Yusuf 1087 SV 1920 Kelsterbach 1.0 3 1235 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Lassek,Bjarne 1194 SC 1961 König Nied 5.0 7 1142 1333
3 Pfaff,Pawel 1015 SC Bad Soden 3.5 4 1367 0
3 Boethelt,Klaus-Dieter 1487 Sfr.1932 Kelkheim 3.5 4 1229 0
3 Schnabel,Hans-Dietmar 1246 SVG Eppstein 1932 3.5 8 1273 1229
3 Klaschus,Letizia Isabel 1005 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2.5 5 1151 1151

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Le,Tung Lam 1358 SC 1961 König Nied 6.0 8 1037 1261
4 Schaefer,Rudi 1110 SC Bad Soden 3.5 8 1083 1039
4 Dröser,Wolfgang 1276 SC Sulzbach 1975 3.5 9 1227 1147
4 Findeis,Gerhard 1221 Sfr.1932 Kelkheim 3.0 5 1215 1363
4 Cirener,Jamie Jerome 847 SV 1920 Kelsterbach 2.5 7 1140 949

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Ruppel,Dieter 1092 SC Bad Soden 6.5 9 1052 1156
5 Sadri,Adrian 829 SC Bad Soden 4.0 8 1101 1101
5 Hoppe,Andreas 1259 Sfr.1932 Kelkheim 2.5 4 1305 0
5 Nonn,Julian 791 SVG Eppstein 1932 2.5 6 1049 901
5 Kleingarn,Frederik 944 SC 1961 König Nied 2.5 7 1064 916

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Bergauer,Gerhard 1184 SC Bad Soden 5.5 7 1053 0
6 Ferdinand,Rolf 1175 Sfr.1932 Kelkheim 4.0 5 1052 1414
6 Werner-Knauthe,Helga 1024 SC Sulzbach 1975 2.5 7 1100 909
6 Czinkota,Thomas 828 SC Bad Soden 2.0 5 985 0
6 Kruschev,Wesselin 968 SV 1920 Hofheim 2.0 7 1000 940

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Dreßel,Robert 1061 SC Steinbach 7.0 8 1113 0
26 Hartung,Rupert Josef,Dr. 1346 SVG Eppstein 1932 6.0 6 1051 0
13 Giebitz,Walter 1270 SC Steinbach 5.0 5 996 0
25 Hagen,Simon 914 Sfr.1932 Kelkheim 5.0 7 929 1120
24 Sum,Alexander 1295 SC Steinbach 4.5 7 1297 1401
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Bad Soden 6 4 0
2 SV 1920 Kelsterbach 4 1 8
3 SC Sulzbach 1975 2 1 0
4 SC Steinbach 3 3 11
5 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2 1 1
6 SVG Eppstein 1932 3 4 0
7 SC Bad Soden 7 3 4
8 Sfr. 1932 Kelkheim 3 9 3
9 SV 1929 Hofheim 7 3 3
10 SC 1961 König Nied 4 3 2

Die besten 5 Mannschaften der Kreisklasse A

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC 1961 König Nied 4 Kreisklasse A 14 77.8 36.0 66.7
2 Sfr. 1932 Kelkheim 3 Kreisklasse A 12 66.7 32.0 59.3
3 SC Bad Soden 6 Kreisklasse A 10 55.6 29.5 54.6
4 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2 Kreisklasse A 10 55.6 29.0 53.7
5 SVG Eppstein 1932 3 Kreisklasse A 10 55.6 26.5 49.1
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 10 Mannschaftspunkten