Ligastatistiken für die Bezirksklasse B
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 37 9.5 25.7 27.5 74.3 13 35.1 5 13.5 9 24.3 10 27
2 37 16 43.2 21 56.8 8 21.6 8 21.6 11 29.7 10 27
3 37 13.5 36.5 23.5 63.5 7 18.9 5 13.5 17 45.9 8 21.6
4 37 17 45.9 20 54.1 12 32.4 7 18.9 11 29.7 7 18.9
5 37 14.5 39.2 22.5 60.8 11 29.7 12 32.4 9 24.3 5 13.5
6 37 15 40.5 22 59.5 12 32.4 10 27 10 27 5 13.5
7 37 14 37.8 23 62.2 8 21.6 10 27 12 32.4 7 18.9
8 37 14 37.8 23 62.2 11 29.7 11 29.7 9 24.3 6 16.2
296 113.5 38.3 110.5 37 82 27.7 68 23 88 29.7 58 19.6

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse B

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Koculak,Eduard 1659 Sfr. Mörfelden-Walldorf 5.5 7 1495 1719
2 Herzberger,Philipp 1578 Sfr. Mörfelden-Walldorf 5.5 7 1431 1822
3 Keller,Klaus SV 1997 Nauheim 4.5 6 1606 1797
4 van Bömmel,Philipp 1683 SC 1979 Hattersheim 4.5 6 1517 1708
5 Glückmann,Jonas 1409 SC Steinbach 4.5 6 1320 1468
6 Rolle,Klaus 1460 SC Steinbach 4.5 6 1299 1490
7 Denz,Markus 1525 SC 1979 Hattersheim 4.5 7 1557 1748
8 Rhein,Roland 1609 SC 1979 Hattersheim 4.0 6 1486 1677
9 Posniak,Oliver 1392 SV 1997 Nauheim 4.0 6 1351 1542
10 Dohmes,Swidbert 1705 SV 1920 Hofheim 4.0 7 1608 1712
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Leach,Julien 1537 SC Bad Soden 3.5 6 1713 1861
1 Rohs,Peter,Dr. 1734 SV 1920 Hofheim 3.0 5 1765 1913
1 Bennewitz,Ralph 1786 SC Sulzbach 1975 2.0 3 1666 0
1 Schwarz,Dominik 1667 SC Flörsheim 1921 1.5 4 1693 0
1 Prantichi,Veaceslav 1919 Sfr. Mörfelden-Walldorf 1.5 4 1623 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Rashed,Mohammed 1540 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3.0 4 1629 0
2 Henninger,Sascha 1740 SC Sulzbach 1975 2.5 4 1634 0
2 Lukas,Sebastian 1759 SC 1979 Hattersheim 2.0 5 1725 0
2 Janousek,Paul 1559 SV 1997 Nauheim 1.0 2 1723 0
2 Happel,Jonas 1689 SV 1920 Hofheim 1.0 2 1613 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Rhein,Roland 1609 SC 1979 Hattersheim 4.0 6 1486 1677
3 Dohmes,Swidbert 1705 SV 1920 Hofheim 4.0 7 1608 1712
3 Kammerer,Peter 1757 SC Frankfurt-West 3.5 6 1629 1777
3 Kube,Jens 1685 SC Steinbach 3.0 5 1635 0
3 Scharff,Jürgen 1619 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2.5 5 1559 1559

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Denz,Markus 1525 SC 1979 Hattersheim 4.5 7 1557 1748
4 Noha,Klaus 1584 SC Bad Soden 3.5 7 1559 1707
4 Meisegeier,Thomas 1526 SC Frankfurt-West 3.0 5 1529 0
4 Hübner,Kai 1466 SC Flörsheim 1921 3.0 6 1513 1661
4 Zimmermann,Dieter 1419 SC Sulzbach 1975 2.5 6 1560 1500

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Koculak,Eduard 1659 Sfr. Mörfelden-Walldorf 5.5 7 1495 1719
5 Qarkaxhija,Richard 1590 SC Frankfurt-West 3.5 6 1514 1662
5 Koller,Wolfgang 1540 SC Sulzbach 1975 2.0 5 1561 0
5 Baumann,Wolfgang 1544 SV 1920 Hofheim 2.0 5 1535 1535
5 Engelhardt,Michael 1467 SV 1997 Nauheim 1.5 3 1518 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Herzberger,Philipp 1578 Sfr. Mörfelden-Walldorf 5.5 7 1431 1822
6 Keller,Klaus SV 1997 Nauheim 4.5 6 1606 1797
6 Rosenberger,Hans 1571 SV 1920 Hofheim 4.0 7 1475 1579
6 Rupp,Ralf 1439 SC Flörsheim 1921 3.5 7 1532 1592
6 Bär,Christian 1423 SC Steinbach 2.0 5 1451 1451

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 van Bömmel,Philipp 1683 SC 1979 Hattersheim 4.5 6 1517 1708
7 Kanert,Lothar 1432 SC Flörsheim 1921 2.5 3 1388 0
7 Weller,Albrecht 1556 SC Steinbach 2.5 5 1471 0
7 Niebling,Renate 1379 SC Frankfurt-West 2.5 7 1520 1372
7 Meyer,Stefan 1433 SC Bad Soden 2.0 7 1499 1439

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Döhne,Vincent 1453 SC 1979 Hattersheim 3.5 6 1381 1529
8 Philipp,Karl 1116 SC Frankfurt-West 3.0 6 1482 1630
8 Schulmeister,Jörg 1450 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3.0 7 1342 1342
8 Dyga,Ryszard 1536 SV 1920 Hofheim 2.5 5 1489 0
8 Bernhardt,Winfried 1419 SV 1997 Nauheim 2.0 4 1448 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
17 Glückmann,Jonas 1409 SC Steinbach 4.5 6 1320 1468
26 Rolle,Klaus 1460 SC Steinbach 4.5 6 1299 1490
20 Posniak,Oliver 1392 SV 1997 Nauheim 4.0 6 1351 1542
15 Aravindan,Midhulan 1384 SV 1920 Hofheim 4.0 7 1430 1534
27 Savoric,Stefan 1749 SC Steinbach 3.5 4 1223 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Bad Soden 3 2 3
2 SC Frankfurt-West 2 4 0
3 SV 1997 Nauheim 10 0
4 SC Steinbach 2 0 4
5 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2 2
6 SC 1979 Hattersheim 2 4 2
7 SC Flörsheim 1921 3 0 2
8 SC Sulzbach 1975 1 4
9 SV 1920 Hofheim 5 0 0
10 SC Bad Soden 4 3 9

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse B

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC 1979 Hattersheim 2 Bezirksklasse B 10 71.4 30.0 53.6
2 SC Frankfurt-West 2 Bezirksklasse B 9 64.3 27.5 49.1
3 Sfr. Mörfelden-Walldorf Bezirksklasse B 8 50 32.5 50.8
4 SV 1920 Hofheim 5 Bezirksklasse B 7 43.8 28.5 44.5
5 SC Steinbach 2 Bezirksklasse B 7 50 25.5 45.5