Ligastatistiken für die Kreisklasse B
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 21 12 57.1 9 42.9 4 19 4 19 4 19 9 42.9
2 21 9 42.9 12 57.1 8 38.1 4 19 4 19 5 23.8
3 21 8.5 40.5 12.5 59.5 8 38.1 7 33.3 2 9.5 4 19
4 21 5.5 26.2 15.5 73.8 6 28.6 12 57.1 3 14.3 0 0
5 21 4.5 21.4 16.5 78.6 14 66.7 5 23.8 2 9.5 0 0
105 39.5 37.6 53.5 51 40 38.1 32 30.5 15 14.3 18 17.1

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse B

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rakhletskyy,Bohdan 833 SC 1961 König Nied 4.0 6 798 0
2 Pitzke,Wolfgang 1333 SC 1961 König Nied 3.5 5 982 1130
3 Lohmüller,Robert SV 1920 Hofheim 3.0 3 902 0
4 Sanghyeok,Yun 776 SC Flörsheim 1921 3.0 4 761 0
5 Hinz,Sarah SV 1920 Hofheim 3.0 5 930 0
6 Niesel,Markus 864 SV 1934 Ffm-Griesheim 3.0 5 794 0
7 Piacentino,Mirco SV 1934 Ffm-Griesheim 3.0 6 869 0
8 Appelshäuser,Jan 1036 SV 1934 Ffm-Griesheim 2.5 4 1081 0
9 Tryfon,Konstantin 1239 SV 1920 Hofheim 2.5 4 1056 0
10 Schäfer,Gerhard 1215 SV Rüsselsheim 1929 2.5 4 887 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Pitzke,Wolfgang 1333 SC 1961 König Nied 3.5 5 982 1130
1 Appelshäuser,Jan 1036 SV 1934 Ffm-Griesheim 2.5 4 1081 0
1 Neuberger,Bernd SV Rüsselsheim 1929 0.5 1 0 0
1 Mudersbach,Rainer SV Rüsselsheim 1929 0.5 1 0 0
1 Cauvet,Thomas,Dr. 992 Sfr. Mörfelden-Walldorf 0.0 1 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Tryfon,Konstantin 1239 SV 1920 Hofheim 2.5 4 1056 0
2 Niesel,Sebastian 1029 SV 1934 Ffm-Griesheim 1.5 4 810 0
2 Coskun,Eray 981 SC Flörsheim 1921 1.0 1 779 0
2 Abdeen,Ghaleb 1016 SV Rüsselsheim 1929 1.0 3 1045 0
2 Kothe,Lucas SV Rüsselsheim 1929 1.0 5 1029 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Ohlenmacher,Tamara SV 1920 Hofheim 2.0 2 904 0
3 Kreuzberger,Paul SV Rüsselsheim 1929 2.0 3 759 0
3 Stapel,Max 993 SC Flörsheim 1921 1.5 2 1036 0
3 Kohlstruck,Isabelle SV Rüsselsheim 1929 1.0 1 0 0
3 Stosberg,David Sfr. Mörfelden-Walldorf 0.0 1 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Grainger,Kierran 779 SV Rüsselsheim 1929 2.0 5 981 0
4 Bhatia,Aarav 769 SV 1920 Hofheim 1.0 1 864 0
4 Puhlmann,Jaden SV Rüsselsheim 1929 1.0 2 864 0
4 Politoukhin,Nikolaj 1026 SC Flörsheim 1921 0.5 2 1215 0
4 Chen,Marvin 799 SC Bad Soden 0.0 1 1239 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Litzinger,Jan 902 SC Flörsheim 1921 2.0 4 1181 0
5 Marktl,Patrice SV Rüsselsheim 1929 1.0 4 969 0
5 Neuberger,Niclas SV Rüsselsheim 1929 0.0 1 993 0
5 Ahluwalia,Mischa 852 SV 1920 Hofheim 0.0 2 1313 0
5 Biallas,Flynn 858 SV 1934 Ffm-Griesheim 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
46 Rakhletskyy,Bohdan 833 SC 1961 König Nied 4.0 6 798 0
65 Lohmüller,Robert SV 1920 Hofheim 3.0 3 902 0
38 Sanghyeok,Yun 776 SC Flörsheim 1921 3.0 4 761 0
51 Hinz,Sarah SV 1920 Hofheim 3.0 5 930 0
61 Niesel,Markus 864 SV 1934 Ffm-Griesheim 3.0 5 794 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1
2 SC Bad Soden 8 2 1
3 SV Rüsselsheim 1929 3 3 2
4
5 1
6 SV 1934 Ffm-Griesheim 3 3 3
7 SC Flörsheim 1921 4 2 1
8 SV Rüsselsheim 1929 4 1 2

Die besten 4 Mannschaften der Kreisklasse B

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV 1920 Hofheim 8 Kreisklasse B 8 66.7 20.5 68.3
2 SC Flörsheim 1921 4 Kreisklasse B 8 80 15.5 62
3 SV 1934 Ffm-Griesheim 3 Kreisklasse B 6 50 16.0 53.3
4 SV Rüsselsheim 1929 4 Kreisklasse B 6 60 11.5 46