Vereinsturnier

Vereinsturnier der Schachvereinigung Eppstein

Modus:

- 13 Runden nach Keizersystem (verteilt von September - Mai)

- Bedenkzeit: 60 Minuten + 30 Sekunden Zeitgutschrift pro Zug

- Einstieg zu jeder Runde möglich

 

Die Termine des neuen Vereinsturniers 2016/17:

1. Runde am

Do. 15.09.2016, 20:00 Uhr

2. Runde am

Do. 06.10.2016, 20:00 Uhr

3. Runde am

Do. 03.11.2016, 20:00 Uhr

4. Runde am

Do. 24.11.2016, 20:00 Uhr

5. Runde am

Do. 08.12.2016, 20:00 Uhr

6. Runde am

Do. 12.01.2017, 20:00 Uhr

7. Runde am

Do. 02.02.2017, 20:00 Uhr

8. Runde am

Do. 16.02.2017, 20:00 Uhr

9. Runde am

Do. 02.03.2017, 20:00 Uhr

10. Runde am

Do. 23.03.2017, 20:00 Uhr

11. Runde am

Do. 20.04.2017, 20:00 Uhr

12. Runde am

Do. 04.05.2017, 20:00 Uhr

13. Runde am

Do. 18.05.2017, 20:00 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 


Bisherige Vereinsmeister der Schachvereinigung 1932 Eppstein:

Jahr Vereinsmeister Jahr Vereinsmeister Jahr Vereinsmeister                 Seriensieger Anzahl Titel
2018 mal sehen... 1989 Frank Hoffmeister  1960 Hermann Butz    Hermann Butz 14
2017 mal sehen... 1988 Frank Hoffmeister  1959 Hermann Butz    Bernd Steyer 10
2016 Bernd Steyer 1987 Werner Rexroth  1958 Hermann Butz    Roger Fischer 6
2015 Bernd Steyer  1986 Karl Raes  1957 Hermann Butz    Alexander Sehr 3
2014 Bernd Steyer  1985 Karl Raes  1956 Gerhard Brudek    Frank Hoffmeister 3
2013 Bernd Steyer  1984 Karl Raes  1955 Hermann Butz    Ingo Rutkowski 3
2012 Roger Fischer  1983 Werner Rexroth  1954 Gerhard Brudek    Bruno Goetz 3
2011 Roger Fischer  1982 Hermann Butz  1953     Karl Raes 3
2010 Bernd Steyer  1981 Helmut Reichard  1952     Gerhard Brudek 3
2009 Bernd Steyer  1980 Michael Klengel  1951     Heinrich Becker 3
2008 Peter Raab  1979 Hermann Butz  1950        
2007 Roger Fischer  1978 Hermann Butz  1949        
2006 Roger Fischer  1977 Boris Abramenko  1948 Hermann Butz       
2005 Bernd Steyer  1976 Bruno Goetz  1947 _______ Stern       
2004 Carsten Kreiling  1975 Helmut Reichard  1946        
2003 Ingo Rutkowski  1974 Bruno Goetz  1945        
2002 Alexander Sehr  1973 Bruno Goetz  1944        
2001 Ingo Rutkowski  1972 Gerhard Brudek  1943        
2000 Ingo Rutkowski  1971 Heinrich Becker  1942        
1999 Alexander Sehr  1970 Heinrich Becker  1941        
1998 Peter Raab  1969 Heinrich Becker  1940        
1997 Alexander Sehr  1968 Julius Reitsch  1939        
1996 Bernd Steyer  1967 Julius Reitsch  1938        
1995 Dieter Meinzer  1966 Hermann Butz  1937        
1994 Bernd Steyer 1965 Hermann Butz  1936        
1993 Bernd Steyer  1964 Hermann Butz  1935        
1992 Roger Fischer  1963 Hermann Butz  1934        
1991 Roger Fischer  1962 Joachim Reichard  1933 _____ Hägerich       
1990 Frank Hoffmeister  1961 Hermann Butz  1932